Чем владеет женщина, которую никогда не бросают мужчины

Известный российский психолог М. А. Лабковский назвал самые сильные качества женщины. Благодаря им она никогда не будет чувствовать себя зависимой. А у мужчины не возникнет ни малейшего желания бросить даму своего сердца. Заинтриговали? В этой статьей редакция «Сайт» попробует разобраться, что именно выделяет зрелую мудрую женщины из толпы.



Сильные качества женщины

Без сомнений, абсолютно все женщины уникальны. В каждой сочетается множество особенных черт, манера поведения и общения, внешняя и внутренняя красота. Глупо полагать, что можно создать какой-то универсальный список качеств, обуздав которые, можно стать идеальной женщиной.

Тем не менее, практика психологов да и просто жизненный опыт показывают, что в поведении сильных и независимых дам есть нечто схожее. Давай попробую объяснить на конкретном примере.



Как-то раз на прием к Лабковскому пришла женщина зрелого возраста. Причиной консультации стала проблема в личной жизни, а точнее пустяковая размолвка с мужем. Почему пустяковая? Да просто на фоне всего разнообразия, с которым психологу доводилось сталкиваться, ситуация клиентки казалась и вправду несерьезной.

Однако больше всего Михаила Александровича удивил решительный вопрос женщины: «Вы думаете, что мне стоит подавать на развод? Или, может, просто закрыть на это глаза?» С одной стороны, может показаться, что подобное звучит очень легкомысленно. Но Лабковский, напротив, акцентирует внимание на том, что такая постановка вопроса о многом говорит.



Несмотря на зрелый возраст (даме было больше 50) и приличный «брачный стаж», женщина абсолютно не боялась остаться одна. Ее муж не был для нее единственно возможной опорой или спасением. Она не нуждалась в том, чтобы цепляться за него. Поэтому спокойно думала о том, что браку может прийти конец.

Безусловно, не всякая женщина поймет такое отношение к браку. Для кого-то семья — непоколебимая вещь, где муж и жена — одна сатана, единая сущность. Но часто случается так, что за этой иллюзией люди лишаются собственного «Я».



Но сильная женщина всегда уверена в себе и в настоящем моменте. Она знает, что ее будущее находится только в ее руках. Она не боится перемен в жизни, потому что знает, что точно справится с ними. Такая дама буквально светится, излучая мощную энергетику.

Мудрая женщина не даст мужчине сесть себе на шею. Она никогда не позволит никому собой манипулировать и управлять. Это пример рационального человека, который относится спокойно к любым трудностям в жизни. Кроме того, она не станет лезть на рожон и принимать необдуманные решения.



Вместо этого сильная женщина выберет помощь квалифицированного специалиста, который поможет ей во всем разобраться. Но порой нужны годы, чтобы прийти к такому мироощущению и самоидентификации. Конечно, удается это далеко не всем.

Обратная сторона проблемы

А вот еще одна ситуация. Муж подает на развод, и женщина остается одна. Случившееся стало для нее почти что трагедией. И теперь она думает лишь о том, как вернуть мужчину. А могла бы вместо этого заняться своей жизнью, изменив ее к лучшему.



Да, нам свойственно идти на поводу у своих чувств. Но назвать сильной можно только ту женщину, которая сумеет вовремя сказать эмоциям «стоп». Она не навязывает другим свое мнение, не пытается перевоспитать мужчину. Она принимает его таким, какой он есть, заполняя собой его пустоты и питая таким образом себя саму.

«Я — личность, ты — личность» — концепция здоровых отношений между мужчиной и женщиной. В них оба партнера равны, они поддерживают друг друга, но при этом независимы. Неудивительно, что именно у такого союза, как правило, не бывает серьезных трудностей. Ведь все возможные проблемы проговариваются и решаются.



Что ж, по мнению Лабковского, это и есть самые сильные качества женщины. Но ты можешь не согласиться с ним, и это будет нормально. Поэтому предлагаем тебе потолковать на эту тему в комментариях и описать нам портрет сильной женщины твоими глазами. Ждем с нетерпением!