Поучительная история о подлостях, на которые способна подруга ради чужого мужа

Порой ради собственного счастья человек готов на всё. Даже если для этого нужно совершить действительно подлый поступок и поставить на кон годы дружбы. Спустя время возникает один единственный вопрос: а стоила ли игра свеч?



Героиня нашего сегодняшнего рассказа столкнулась с непростой проблемой. Несмотря на то, что ее историю едва ли можно называть счастливой, женщина вынесла для себя самый полезный в жизни урок: «Доверие — слишком хрупкая материя». Интересно, согласишься ли ты с ней?

Подлый поступок

«Подумать не могла, что мой брак разрушит моя лучшая подруга! Всё началось внезапно, я даже не сразу поняла, откуда корни растут. Дело в том, что в какой-то момент со мной начали происходить странные вещи. Сейчас объясню.

Например, к нам домой не раз приходил курьер с огромными букетами роз. «Дорогая, спасибо за идеальный вечер», — писал записки какой-то тайный незнакомец. Конечно, мужу не нравились подобные фокусы, и мне приходилось оправдываться. Хотя я понятия не имела, откуда эти цветы!



Ситуация накалилась еще больше, когда муж нашел в шкафу чужие мужские трусы. Сколько было криков… Я пыталась найти этому хотя бы какое-то логическое объяснение. И вспомнила в итоге, что буквально неделю назад у нас гостил мой брат. Он приехал в командировку, и ему нужно было переночевать где-то пару ночей.

Муж, конечно же, не поверил мне. В тот же день он позвонил брату, сфотографировал ему трусы и отправил в мессенджере. Якобы, чтобы тот подтвердил, его ли это белье. Цирк! Брат без доли неловкости извинился и сказал, что вещь действительно принадлежит ему.



А буквально через 5 минут он написал мне сообщение: «Сестренка, будь аккуратней со своими любовниками. Ну ты же уже взрослая!» Господи, что происходит?! Нет у меня никаких любовников! Я будто бы попала в какой-то кошмарный сон, которому конца и края не было…

С каждым днем мой муж становился всё более и более раздраженным. Им завладела маниакальная идея — поймать меня на горяченьком. Однажды кто-то прислал ему сообщение о том, что у меня романтическое свидание в кафе. Он в ту же минуту всё бросил и примчался по адресу, указанному в смске.



А там были я и мой коллега, с которым мы просто обедали. Муж поднял на уши всё заведение. Мне еще никогда не было настолько стыдно. Хотелось провалиться сквозь землю, чтобы просто исчезнуть оттуда. Боюсь представить, что чувствовал мой приятель с работы.

Развязка

Даже не выслушав меня, муж уехал. А когда я пришла домой, там не было ни единой его вещи. Он просто ушел. В отчаянье я позвонила своей лучшей подруге и позвала ее к себе. От нее я узнала много нового. Оказалось, что она не раз видела его с чужой женщиной. То есть получается, что это он мне всё это время изменял?!

Голос подруги звучал слишком убедительно. Даже не знаю, почему я сразу ей поверила. Но что-то подсказывало мне, что нужно срочно подавать на развод и уберечь себя от других разбирательств. Всё произошло быстро и без скандалов. Кстати, это очень удивило. Еще недавно муж гневался по поводу и без, а сейчас стал таким покладистым.



Потом-то я поняла, в чём дело. Через несколько месяцев после развода я узнала, что бывший муж живет с моей лучшей подругой. Пазл сложился. Вот кто присылал цветы, подбрасывал в дом чужое белье и слал лживые сообщения на телефон мужа. Этот подлый поступок настолько меня возмутил, что я решила встретиться с ним.

Он пришел на встречу, но мои слова его не убедили. Бывший муж всё еще считал меня изменницей, а свой поступок и новые отношения с моей подругой описал просто: «Она помогла мне, когда я был в отчаянье. Это и есть любовь».



Говорят, что на чужом несчастье своего счастья не построишь. Я не верю, что у них всё будет отлично. Пройдет время, и он всё поймет. Но будет уже слишком поздно…»

От редакции

Говорят, женской дружбы не бывает. Сторонники этой идеи наверняка скажут, что наша история — отличное тому подтверждение. Но мы в редакции склонны верить, что всё зависит от конкретного случая. Пожалуй, в каком-то смысле главной героине рассказа даже повезло. Ведь она избавилась и от токсичных недоверительных отношений, и от псевдолучшей подруги. А что скажешь ты?

Если тебе доводилось сталкиваться с подобным, поделись своим опытом в комментариях. Интересно узнать, что ты думаешь по этому поводу. Ждем тебя внизу!