История молодой жены, что просит мужа купить ей квартиру, и тогда она родит ребенка

Почему молодая семья без детей часто вынуждена терпеть давление со стороны близких и родственников? Видимо, потому что не все понимают, что рождение ребенка в приоритете сейчас далеко не у всех. А вот что делать, когда муж хочет малыша, а женщина относится к этому чересчур серьезно…

Молодая семья без детей

Вопрос свадьбы и создания семьи на самом деле гораздо проще, чем решение о рождении ребенка. Первое пускай и несет за собой большую ответственность, но в процессе принимают участие лишь взрослые люди, которые сами за себя же и отвечают. А вот малыш не может ничего решить или позаботиться о себе сам. У него есть потребности, которые не исчезают после развода родителей, если такой случится.



Именно поэтому нужно сто раз подумать, прежде чем решиться на такое значительное изменение своей жизни. К примеру, стоит быть уверенными в своих отношениях и в человеке, который находится рядом. Обычно рождение малыша связано с обострением тех углов, которые уже существуют в семье. У молодых родителей становится меньше времени друг на друга и больше усталости. Не все отношения могут выдержать подобное испытание.



Однако порой не только такие моменты могут препятствовать расширению семьи. Ярким примером является история моей близкой подруги Светланы.



Света вышла замуж за обеспеченного человека, который с удовольствием потакал всем ее желанием. У моей подруги была возможность заниматься любимым делом и не думать о деньгах и способах их заработка.



Еще до свадьбы пара съехалась. У будущего мужа была своя огромная квартира, весьма уютная и красивая. Света была в восторге, ведь долгое время она снимала жилье.



Через год-второй муж начал делать намеки на пополнение семьи. Родственники тоже не молчали, мол, квартира есть, деньги есть, что еще нужно? Вот только Света не была в восторге от идеи. Поначалу она просто отмалчивалась, а потом выставила свои условия.



Зная, что у мужа достаточно средств, она попросила купить квартиру, которая будет принадлежать лишь ей. Только на таких условиях она соглашалась забеременеть. Ситуация получилась непростая, ведь это не самая обычная просьба. Сразу обостряется вопрос доверия, да и не только он.



Сейчас всё еще решается, однако родственники мужа уже настроились против Светы. Чересчур наглыми показались им запросы молодой жены

От редакции

Многие могут назвать Свету меркантильной, однако я бы не спешила делать столь категоричные выводы. Моя подруга сама из весьма неблагополучной семьи. Отец бросил мать, когда малышке был всего годик. Он оказался одним из тех самых «моряков дальнего плавания». Конечно же, никаких алиментов он не выплачивал. Света и ее мать долгое время жили на съемных квартирах.



Обретя, наконец, твердую почву под ногами, Света раз и навсегда поняла, что случится может всё что угодно. Доверие — это прекрасно, однако опыт ее собственной матери не располагает к беспечности. Любимый человек может перестать быть таковым в любой момент. И рождение ребенка не является гарантией чего-либо. Что же делать молодой матери без собственного жилья в случае развода?