Что значат ласковые прозвища, которыми мужчина тебя называет

Вот он говорит ей, мол, зая! Ну что ты так ко мне строга? Человеку вообще свойственно ассоциировать других со всем, что есть в окружении. Для специального акцента, чтобы вызвать четкий образ и вместе с ним эмоциональную реакцию. Прозвища словно подчеркивают какую-то характерную особенность. А прозвища для девушек интересны вдвойне.



Редакция «Сайт» всегда выступает за некую «мимишность», мы любим теплый юмор и просто всякое доброе. И в этой статье поговорим о девчачьих прозвищах как о проявлении всего того ласкового, что есть в грубоватых парнях. Каждое прозвище несет в себе какой-то определенный подтекст. Узнай, что означает, когда он называет тебя «Зая».

Прозвища для девушек

Зая

Зая, зайка, зайчонок. Если парень (или мужчина) называет тебя так, значит ты остаешься для него объектом пристального внимания. Он азартен и каждый раз думает о том, как именно может с тобой поиграть. Однако это совсем не означает, что теперь он будет разбиваться в прах ради того, чтобы сделать твою жизнь безоблачней. Если же так происходит, тогда тебе повезло!

Котенок



Котенок, кошечка, кот. Всячески пытается убедить тебя в своей верности и многое сделает ради этого и для этого. Кошечкой станет тебя называть, когда особенно хочет плотских приключений. Ты можешь быть покладистой, ласковой киской, а можешь быть дикой сиамской недотрогой. Впрочем, ты и сама знаешь, что тебе делать со своим мужчиной.

Малыш

Малышка, масяня, малыш. Это сродни отеческим чувствам, так твой мужчина показывает свою о тебе заботу. И это не только слова, демонстрирует и на деле. Нам думается, что здесь имеют место глубокие чувства, мужчина серьезен и очень хочет взаимности. Чтобы проверить твердость его намерений, можешь покапризничать, он точно проявит себя.

Детка

Детка, деточка, детеныш. Это прозвище немного задиристое, так как психологически возвышает мужчину над тобой. Тут нужно понимать интонации. Если он говорит довольно ласково, то это означает, что все вопросы он берет на себя и способен «порешать». Если без особого акцента, то его желания вполне примитивны, и никаких сложностей он не ждет. Можешь показать ему, где раки зимуют.



Ласточка

Ласточка, птичка, цыпочка. Жаждет активного взаимодействия и полностью уверен в тебе. Станет оказывать знаки внимания и кружиться в твоей оси координат. Ты его здорово интересуешь, и он нисколько не сомневается в том, что уже посадил тебя в клетку. Разве ты можешь упорхнуть от такого, как он? Конечно, можешь. Даже навсегда!

Королева

Королева, золотце, ангелочек. Превозносит тебя и считает «гением чистой красоты», которая явилась пред ним, как небесный свет. Скорее всего, слабохарактерный и может в итоге стать идеальным подкаблучником. Готов ради тебя на всё и видит в ваших отношениях божественную длань. Тем не менее довольно разумен, так что будь внимательна, когда станешь его дрессировать.



Дорогая

Дорогая, любимая, милая. Четкий серьезный джентльмен, который точно знает себе цену. Мозги и сердце находятся в гармонии. Скорее всего, ты такая же конкретная дама, желающая полной определенности и понимания, что тебя ждет. Этот мужчина готов к правильным любовным отношениям, которые будут развиваться классически. Однако внезапных порывов страсти в лифте не жди.

Лапочка

Лапочка, ляля, пупсик. Очень хочет тобой обладать, как ребенок понравившейся игрушкой. Вплоть до полного отключения мозгов и истерик. Однако не спеши всему этому верить, мальчик немного коварнее, чем кажется. За его чувствами может быть довольно банальный меркантильный интерес. Тем не менее взрывные эмоции обеспечены.

Как ласково позвать любимую



Не каждое прозвище может быть приятным на слух, однако это не значит, что твой парень тебя не любит. Многое говорится в сердцах, во время эмоциональных взрывов, на волне сложных любовных переживаний. Ты и представить себе не можешь, как мужчины могут париться по поводу своих чувств.

  1. Чудовище
    Имеется в виду, что ты чудо, и он относится к тебе соответственно. Удивлен, ошарашен, восхищен.
  2. Крокодильчик
    Намекает, что хочет быть покусан твоим сладким ртом в самых разных местах и ждет этого прямо сейчас. Можешь стукнуть для острастки.



  3. Медвежонок
    Имеет в виду, что несмотря на всю неуклюжесть ваших отношений ни за что не хочет тебя потерять. Готов набраться терпения и ждать, когда из медвежонка ты станешь хотя бы лисичкой.
  4. Пончик
    Провоцирует тебя, чтобы полностью овладеть твоим вниманием, а затем и тобой целиком. Будь осмотрительна и требуй, чтобы носил на руках.



  5. Тигра
    Показывает, что принимает равноправие как основную доктрину будущей (или уже действующей) семьи и будто оставляет за собой право когда-нибудь над тобой пошутить. Ни в коем случае ему этого не позволяй.
  6. Хомячок
    Это импульс, не обращай внимания. Просто хочет, чтобы ты обратила на него внимание. Не отвечай, пусть нервничает.
  7. Слоненок
    Ну что в этом может быть плохого? Просто сообщает тебе о том, что во всём тебе доверяет и очень хочет быть с тобой.



  8. Козочка
    Просто дразнится и показывает таким образом, что ты для него очень близка. Если ответишь ему в духе «сам козел» — обидится.
  9. Дурында
    Если ты помяла его автомобиль, то это прозвище более чем ласковое. Можешь некоторое время подписываться так под сообщениями: «Твоя дурында».
  10. Жизнь моя
    Что тут обидного, справедливо спросишь ты? Обидного ничего, а вот пафоса как-то многовато. Если он не биолог, стоит проверить, нет ли у него в активе еще какой-нибудь жизни.





Что шепнуть милой на ушко

Есть мужчины, которые придумывают свои собственные прозвища для женщин. Это могут быть ласковые сокращения имен или их интерпретации. Если парень так делает, значит хочет показать особенное к тебе отношение. Обязательно напиши в комментариях, какие прозвища тебе доводилось слышать и что ты думаешь по этому поводу.



Прозвища для девушек не будут обидными, если мужчина действительно испытывает сильные чувства. Он просто не позволит себе хоть как-то обидеть тебя. А если это вдруг произойдет, тогда попытайся дать ему еще один шанс. На всякий случай от нас ссылка со списком довольно токсичных фраз, которые несут в себе четкий подтекст. Непременно в него загляни и спасибо, что остаешься с нами!