Трагедия женщины, которая делала для мужа всё, а он изменил и бросил

Обычно экс-супруги по-разному переживают время после развода. Особенно если его причиной стала чья-то измена. Пока муж успешно налаживает новую жизнь, жена мучает себя догадками, что же она делала не так.



В этот раз редакция подготовила для тебя историю из жизни одной женщины. Оказавшись в непростой ситуации, она пытается разобраться в своем прошлом. Но есть ли смысл зацикливаться на том, что уже не исправить? Надеемся, ты сможешь дать дельный совет героине сегодняшнего рассказа.

Время после развода

«Мой первый и единственный брак продлился чуть больше 20 лет. На протяжении всего этого времени я была уверена, что у меня идеальная семья. Я делала для мужа всё, буквально растворилась в нём и детях.

Не буду лукавить, мне всегда казалось, что я хорошая жена. Я чувствовала себя гармонично в роли хранительницы очага. Дома было тепло и уютно, пахло свежеприготовленными блюдами. Да и с мужем жили душа в душу. Он часто расхваливал меня, говорил, что ему очень повезло со мной.



Но в какой-то момент всё начало рушиться. Дети покинули родительское гнездышко довольно рано, стали самостоятельными. А муж начал относиться ко мне очень холодно. Я часто ощущала, что мы будто чужие, просто живем под одной крышей. Поначалу я думала, что это нормально, со временем пройдет. Что-то вроде семейного кризиса, который рано или поздно переживают все.

Однако я сильно ошибалась. Однажды муж пришел с работы совсем смурной. Сказал, что нам нужно серьезно поговорить. Такого раньше не бывало, поэтому я очень испугалась. Муж не тянул кота за хвост и выпалил: «Я хочу развестись, прости меня».

Проблема

В один момент весь мой призрачно идеальный мир рухнул. Я не понимала, что мне делать. Одновременно хотелось закричать и заплакать. Но я почему-то сдержала себя. Какое-то непонятное чувство пустоты поглотило меня и сдавливало грудь. Почему это происходит именно со мной?



Оказалось, что муж мне изменял. Причем это происходило уже очень давно и прямо под моим носом. Ее зовут Мария и она работала в одной компании с мужем. Более того, я даже лично с ней знакома! Мы как-то разговорились с ней на одном из корпоративов, куда меня тоже пригласили. Женщина очень миловидная, выглядит моложе своих лет да и замужем никогда не была.

Я вспомнила, как она рассказывала мне, что важнее всего для нее карьера. Господи! Как же так получилось, что мой любимый муж купился на такое? Неужели она сможет подарить ему такую же любовь и заботу, как я? Будет готовить ему завтрак, обед и ужин каждый день, стирать его белье?



Когда я узнала обо всем, начала анализировать свое прошлое. Пыталась понять, где же я совершила ошибку, что делала не так. Честно, мне хочется всё исправить. Я верю в то, что муж образумится и вернется ко мне.

Но пока что я осталась одна без поддержки. Даже мой 20-летний сын говорит, чтобы я перестала страдать. Мол, пускай отец устраивает свою личную жизнь. И мне посоветовал поступить точно так же. Получается, я больше никому не нужна?»

От редакции

Если супруги не работают над отношениями, разлад в семье неминуем. Всё начинается с банального недопонимания, отсутствия контакта между мужем и женой. Чем позже приходит осознание проблемы, тем сложнее будет ее решить.



Кому-то помогает искренняя беседа. А кто-то прибегает к услугам семейного психолога. Когда речь идет об измене, всё намного серьезнее. Захочет ли муж вернуться к жене и сможет ли она простить его в итоге? Время расставит всё по своим местам.

Что бы ты посоветовал героине сегодняшней истории? Обязательно делись своим мнением в комментариях. Ждем тебя внизу!