Какой салат гораздо лучше классического крабового и как его приготовить

У каждой хозяйки свои причуды. Я, например, на дух не переношу, когда салаты просто насыпаны в миски. Всё должно быть красиво, аккуратно и выглядеть как произведение искусства. К тому же мне нравится экспериментировать с разными вкусами. Поэтому я не готовлю классический крабовый салат. Вместо него у меня салат с крабовыми палочками и ананасом. Плюс оригинальная подача.



Редакция «Сайт» делится с тобой оригинальным рецептом. Не то чтобы это инновационный рецепт, но салат сможет удивить тебя сочетанием вкусов.

Салат с крабовыми палочками и ананасом

Ингредиенты

  • 1 упаковка крабовых палочек
  • 6 колечек консервированных ананасов
  • 1 банка кукурузы
  • 100 г сыра
  • 4 яйца
  • майонез


Приготовление

  1. Отвари яйца. Белок натри на мелкой терке.



  2. В отдельной миске измельчи желтки.



  3. С остальными ингредиентами можешь поступить на свое усмотрение. Чтобы получить нежный вкус, лучше всего будет натереть на мелкой терке также крабовые палочки и сыр. Если же тебе нравится, когда чувствуется вкус каждого ингредиента, тогда нарежь их кубиками.



  4. Ананасы нарежь небольшими кубиками. Кукурузу процеди, чтобы салат не расплылся.



  5. Теперь самое время собрать салат. Я обычно собираю салат в формировочном кольце. Очередность слоев следующая: тертые крабовые палочки, нарезанные ананасы, тертый желток, кукуруза, белок, тертый сыр.



  6. Между каждым слоем добавляй слой майонеза. Если не любишь, когда его слишком много, смазывай не каждый слой, а через один. Дай салату немного настояться, укрась тонкими спиральками из огурцов (или любым другим способом). И смело подавай на стол!





Такой салат обязательно станет роскошным украшением твоего праздничного стола. На такие блюда и смотреть приятно, и есть их — одно удовольствие! Надеюсь, этот рецепт тебе понравится и станет частью твоего новогоднего меню. А какие твои любимые праздничные блюда?