Растения по цветочному гороскопу, которые помогут найти любовь и своего человека

Издавна люди учились замечать и понимать факторы, влияющие на их жизнь. Они наблюдали расположение звезд в небе, изучали свойства растений и со временем даже сумели связать воедино цепочки своих наблюдений. Так и появилась астрология цветов.



Цветы во все времена считались олицетворением радости и красоты. Недаром ведь появился обычай дарить друг другу букеты цветов на праздники, в том числе и на свадьбы.

Сегодня редакция «Сайт» предлагает узнать, какие цветы покровительствуют каждому знаку зодиака и притягивают любовь в их жизнь, чтобы следующий подаренный тобой букет не только скрасил настроение получившему его человеку, но и привлек в его жизнь настоящее счастье!

Астрология цветов

Овен

Главной отличительной чертой Овнов является чрезмерно пылкий нрав. Именно эта особенность характера зачастую и мешает им построить крепкие отношения с любимым человеком. Цветком-покровителем, что поможет усмирить свой нрав и способствующим обретению счастья, для данного знака является герань.

Телец

Для Тельцов не придумать лучше оберега от неудач в любви, чем комнатная орхидея. Суккуленты не только очистят атмосферу дома от скопившейся негативной энергетики, но и привлекут перспективных женихов.



Близнецы

Что касается Близнецов, то этому знаку зодиака покровительствуют полевые и лесные цветы. А самым сильным талисманом принято считать цвет лаванды.

Рак

Романтичным и верным Ракам в делах сердечных покровительствуют не обычные цветы, а водяные. В частности — водяная лилия и желтая кувшинка.



Лев

Привлечь счастливую любовь в жизнь Льва поможет столь же огненный цветок. Засушенные лепестки подсолнуха, обрамленные ювелирной смолой, станут идеальным амулетом для данного знака.

Дева

А вот покровительство над мнительными Девами лежит на ароматных цветах липы.



Весы

Для мечтательных Весов лучшим оберегом от неудачного союза станут маргаритки.

Скорпион

А вот притязательным и своевольным Скорпионам стоит обзавестись медальоном с засушенным цветом жасмина. Такое украшение поможет им избавиться от многочисленных предрассудков и разглядеть свое счастье до того, как оно промчится мимо.



Стрелец

Азалия — идеальное комнатное растение для одиноких Стрельцов. Размещенный в спальне цветок усмирит чрезмерно пытливый нрав данного знака и поможет более ответственно подойти к выбору спутника жизни.

Козерог

Козерогам же поможет избежать разочарований в любви и обрести гармонию в отношениях с любимым человеком цвет бузины.



Водолей

Анютины глазки — сильнейший талисман для влюбленных Водолеев. Эти цветы избавят их от душевных тревог и помогут укрепить отношения с уже имеющимся партнером.

Рыбы

Что же касается Рыб, то покровителем данного знака принято считать сирень. Рыбам, посадившим у дома куст сирени, звезды сулят долгое семейное счастье и благополучие.



Как думаешь, не ошиблись ли звезды при выборе цветка-покровителя для твоего знака? Будем рады поболтать с тобой об этом в комментариях.

А пока что прощаемся, желаем прекрасного дня и тотального везения в делах сердечных!