Закуска из селедки по-таллински по эксклюзивному рецепту Юлии Высоцкой

Новый год уже совсем не за горами. Ты ведь наверняка всё чаще задумываешься о новогоднем меню? Именно поэтому редакция «Сайт» предлагает тебе присмотреться к очень оригинальной закуске из селедки по-таллински. Ведь обычные холодные закуски из рыбы уже никого не удивят. Другое дело — эксклюзивное блюдо по рецепту небезызвестной Юлии Высоцкой!





Холодные закуски из рыбы

Об этом весьма бюджетном блюде мы узнали из популярной программы Юлии Высоцкой «Едим дома». Приготовить такую закуску из сельди в сметанно-желатиновой заливке невероятно легко и просто. Себестоимость ее невысокая, смотрится она красиво, а вкус имеет очень интересный, соединив в себе нежность сметаны и бодрость соленой рыбы. Попробуй и ты ее приготовить, чтобы убедиться в этом!

Ингредиенты

  • 1 слабосоленая сельдь
  • 180 г сметаны 25%-й
  • 8 г желатина
  • 1 щепотка мускатного ореха
  • 50 мл воды
  • 0,5 пучка зеленого лука
  • 1 ст. л рубленой зелени


Приготовление

  1. Для начала подготавливаем все необходимые продукты. По желанию в закуску можно добавить свежий огурец. Теперь замачиваем желатин в воде на 20–25 минут.



  2. Разделываем рыбу на филе. При этом тщательно извлекаем все косточки. После нарезаем филе кубиками.



  3. Зелень измельчаем. Если ты используешь репчатый лук, предварительно залей его кипятком.



  4. Желатин доводим до кипения, не давая кипеть. Размешиваем до полного растворения кристаллов и соединяем со сметаной. Хорошенько перемешиваем получившуюся смесь.
  5. В сметанную заливку добавляем молотый мускатный орех, кусочки сельди, нарезанный лук и зелень. Всё снова перемешиваем.



  6. Наконец-то раскладываем массу по порционным формам и помещаем на 6–8 часов в холодильник для застывания. Готово!
    View this post on Instagram

    A post shared by Едим Дома! (@edimdoma.ru)





Как ты относишься к столь необычному сочетанию ингредиентов? Смело делись в комментариях своими впечатлениями. Желаем тебе теплых, радостных праздников и приятного аппетита!