Почему свекровь жалеет, что подарила невестке свой шикарный столовый набор

Как ты считаешь, мама мужа автоматически становится родным человеком или она должна как-то это заслужить? И что если подарок свекрови от чистого сердца тебе попросту не нравится, нужно ли говорить ей об этом? Родственники-то бывают разные.



Нам пишет читательница, которая как раз столкнулась с подобной проблемой: не видит больше любви своего единственного сына. А всё почему? Пускай она расскажет сама в статье ниже.

Подарок свекрови

Мой сын недавно женился, и его возлюбленная не очень меня любит. Вот моя проблема. Меня зовут Ангелина и я вдова, живу в пригороде, 64 года. Честно и откровенно считаю, что какими бы родственники не были — жить нужно обязательно дружно. В связи с этим приняла для себя решение, что невестка моя, пускай и не всегда права, но перечить ей я не стану.



После свадьбы дети начали жить отдельно от меня. Конечно же, для меня это было непривычно, но я морально со всем справилась. Поделилась с сыном некоторой мебелью, консервациями и так далее. В общем, всем тем, что может дать деревня. Хотя они и переехали в город, это дело нужное и обязательно пригодится.



Через какое-то время я решила приходить к сыну в гости. Помогать по дому, если чего нужно. Готовка, стирка — ведь Анечка на работе, Виктор тоже, им вдвоем тяжело. А мне все равно делать нечего.

Через пару недель Аня узнала, что сынок оставлял мне ключи от дома, пока их не было. Был страшный скандал, я даже плакала. Мне было запрещено к ним ходить, ведь это их жизнь и их дом. Я не очень согласна, ведь по личным вещам я не рылась совсем, только немного помогала по дому, не более того.



Но что поделать, пришлось согласиться. С сыном мои отношения тоже начали портиться. Теперь он больше не звал меня в гости и вообще, говорили мы больше по телефону, довольно коротко и только по делу. Это, конечно, угнетало.

А однажды я встретила свою невестку с подругами на улице. Они шли вместе, улыбались. У одной на поводке была собака. Маленькая такая, не страшная. Когда я подошла ближе, чтобы поздороваться, глупая шавка начала на меня лаять. И моя родная невестка даже не подала виду, что мы знакомы. Просто слегка кивнула головой и попросила подругу как бы между делом придержать животное.



Потом они прошли, а я так и осталась стоять, как вкопанная. Это уже даже не неуважение, это какая-то ненависть, или я не знаю, что думать. Как можно было не поздороваться со свекровью? Даже вида не подать?!



Собравшись с мыслями, я решила сделать первый шаг к примирению. Договорилась с сыном про то, что зайду к ним в гости и приготовила сюрприз: старый раритетный набор чайный набор. Там были и чашки, и блюдечка, и сахарница… Чего там только не было. Сама я его никогда не открывала и даже прятала от домашних. Витька точно бы разбил.



Жалко, конечно, расставаться с такой хорошей вещью, но что поделать. Собралась, пришла, погостила. Вечер был неплохим. Конечно, дети были больше заняты собой, чем мной, но это и понятно. Когда я вручила сервиз, даже Аня, кажется, обрадовалась. Мне было очень приятно и хорошо на душе. Поэтому и домой я уехала в хорошем расположении духа.

Теперь представьте, как мне было горько, когда я узнала, что на следующий же день Аня отдала сервиз родителям в село, потому что он «слишком старый, немодный и совершенно не подходит к их интерьеру». Глупая, совсем не понимает, какую вещь потеряла. А что еще хуже, что ее родители живут через 3 дома от моего. Вот и получается, что моя вещь уже не у меня, но на самом деле — рукой подать.



Скажите, почему всё получилось именно так? Я ведь воспитывала хорошего сына, а он меня разлюбил. И невестке я плохого ничего не сделала, а она поставила против меня самого родного человека, да еще и подарок не приняла. Возможно, я чего-то не понимаю? Спасибо, люди добрые, вам огромное за полезный совет.