Управа на взрослых детей, что обращаются за помощью и деньгами без конца

Некоторые родители мечтают проживать под одной крышей со своими отпрысками до глубокой старости. Другие же уверены, что жизнь со взрослыми детьми в одном доме — далеко не самая лучшая затея. Особенно если дети обзаводятся своими семьями. И сегодняшняя история — яркий тому пример.

Жизнь со взрослыми детьми

«Кого-то выход на пенсию пугает, а вот мы с мужем с радостью приняли такие перемены в жизни. Да и как же может не радовать тот факт, что теперь мы наконец-то можем абсолютно всё время посвятить себе любимым?



За долгие годы усердного труда нам с супругом удалось скопить приличную сумму денег. По молодости мы постоянно экономили и откладывали средства. Конечно, был соблазн тратить всё и сразу. Но мы знали, что если подождем, то чуть позже сполна сможем насладиться результатами нашей работы.

И вот пару месяцев назад наши старания наконец окупились. Мы впервые с мужем отправились в путешествие. Побывали на Лазурном берегу, побаловали себя иностранными кулинарными изысками и в целом отлично отдохнули. А возвращаясь домой, мы и подумать не могли, как грубо встретит нас родная дочь…



Дело в том, что дочь с зятем и внуками живут в нашем доме. Ее старший брат сразу по окончании университета перебрался работать и жить в Италию. А вот у дочки жизнь сложилась не так красочно. Ранняя беременность и замужество помешали закончить учебу, а потому и о карьере за границей речи быть не могло…



Зять хоть и неплохой, но обеспечить жену и детей всем необходимым пока не в состоянии, а потому мы вызвались помочь молодой семье и приютили их в нашем доме. Поначалу всё было в порядке. Дочь помогала мне держать быт в порядке, а я время от времени присматривала за внуками, чтобы молодые могли сходить куда-нибудь вместе и посвятить время друг другу.

Казалось всех всё устраивает. Но со временем дочь начала вести себя вызывающе и просто вылезла нам с отцом на голову. Редкие просьбы одолжить денег превратились в постоянные претензии и упреки.



Последняя наша ссора особенно меня задела. После того как мы с мужем вернулись с отдыха, дочка и вовсе стала ежедневно устраивать скандалы. Мол, у них кредиты не закрыты, а мы с отцом по курортам мотаемся…

Меня такое поведение дочери очень огорчает. Некоторые родители пенсионного возраста и вовсе отказываются жить с детьми и помогать им. Мы же дали дочке крышу над головой и всячески поддерживаем ее.



С момента последнего скандала я решила больше не занимать денег дочери. Всё-таки мы с мужем заслужили того, чтобы на старости лет иметь возможность позаботиться о себе.



Детей мы вырастили и обеспечивали всем необходимым по сей день. А разве можно требовать от нас большего?»