Ремонт квартир: несколько оригинальных идей

Практически в каждой квартире рано или поздно необходимо проводить ремонт. Так вы сможете освежить обстановку, внести небольшие изменения в интерьер, или вовсе кардинально поменять дизайн. Сделать это можно по стандартному проекту, но можно отойти от правил, и выбрать оригинальную идею оформления.



Несколько вариантов оригинального ремонта квартир


Перед началом любого ремонта следует определиться с бюджетом и стилем оформления. Если у вас достаточно средств, вы легко сможете заказать у дизайнеров интересный дизайн, который выгодно подчеркнет особенности вашего жилья.
Современные дизайнеры могут предложить несколько вариантов оригинального оформления:
  • минимализм;
  • скандинавскую стилистику;
  • ориентальный стиль;
  • модерн
  • стилистику лофта;
  • оформление в стиле прованс.
Определиться с выбором одного из них стоит на этапе планировки ремонта, поскольку именно от стилистики зависят дальнейшие ремонтные работы. Для начала создается проект, который является основой для рабочих, а уже потом подбираются все соответствующие материалы. Далее разберем, какими особенностями обладают указанные стили.

Характеристика основных стилей


Чтобы подобрать стилистику для своего жилья, сначала нужно разобраться, что собой представляет каждая из них. Это поможет сделать правильный выбор, а также подобрать необходимые материалы.

Минималистическая тематика


Данный стиль характеризуется сразу несколькими особенностями:
  • минимальное количество деталей;
  • простая мебель;
  • отсутствие крупных модулей для стен и шкафов.
Он станет идеальным решением для квартир с небольшой площадью.

Лофт


Основными декоративными элементами являются открытые трубы из меди, кладка кирпичная, фактурные элементы из древесины или металла. Лофт станет оптимальным решением для помещений с высокими потолками и панорамными окнами.

Прованс


Этот стиль прекрасно подойдет для оформления комнат молодых девушек или девочек-подростков. Отличается такое оформление преимущественным сочетанием лилового и белого оттенков. Он также визуально расширит пространство, а также освежит обстановку.
Кроме этих вариантов есть еще множество других оригинальных стилей оформления. Выбор уже за вами. Но при этом стоит помнить, что выбирать стилистику самостоятельно довольно рискованно. Чтобы избежать неприятностей в будущем, лучше обратится в специализированную компанию, и посоветоваться с дизайнером.