Где выбирать дешевые авиабилеты, и как сэкономить на их покупке?



Хотите найти самые дешевые авиабилеты в Республике Казахстан? Благодаря глобальному распространению интернета сделать это можно быстро и просто.

Где искать дешевые билеты на авиарейсы?
Самый доступный вариант поиска авиабилетов, предлагающихся по минимальной цене, использование специализированных сервисов-агрегаторов. Вы можете выбрать, например, Tickets.kz в Казахстане. На сайте будут собраны предложения огромного количества перевозчиков. Зарезервировать место в самолете на желаемый рейс вы сможете за пару минут.
Обратите внимание на то, как работают сервисы-агрегаторы:
  • Непосредственно площадки никаких авиаперелетов не организуют. Они лишь собирают на своих страницах предложения перевозчиков. В том случае, если с перелетом у вас возникнут проблемы, например, ваш рейс будет отложен на длительный срок или отменен вовсе, обращаться с претензиями нужно будет в авиафирму;
  • Сервисы работают круглосуточно и совершенно бесплатно. Не бойтесь пользоваться ими так часто, как вам необходимо. После того, как вы найдете лучший авиарейс и самые дешевые билеты, площадка автоматически перенаправит вас на официальный сайт авиакомпании для оформления всех документов.

Прибегнув к помощи специализированных онлайн-ресурсов, сравнивать и выбирать лучшие предложения можно действительно быстро. При этом, не рискуя упустить из вида самый привлекательный вариант. На сайтах предусматривается возможность сортировки, например, по следующим критериям:
  • Стоимость. Вы можете установить сортировку так, что самые дешевые предложения будут показываться в начале списка;
  • Продолжительность авиаперелета. Если длительность путешествия имеет для вас ключевое значение, настраивайте сортировку с помощью этого показателя.

Также обратите внимание, что билеты могут показываться на рейсы с пересадками и без пересадок.



Другие варианты экономии
Если у вас нет необходимости вылететь куда-либо в конкретную дату, вы можете отлично сэкономить. Не рекомендуем вам организовывать самостоятельный отдых, ориентируясь на даты, свободные в отелях и гостиницах. В абсолютном большинстве случаев большая часть цены путешествия – стоимость авиабилетов, а бронирования номера.

Проявляйте гибкость в отношении даты полета и выбора направления, и вы сможете сэкономить. В течение месяца цены по одному и тому же маршруту могут то падать, то возрастать.

Важно! Начинайте контролировать движение стоимости авиабилетов за несколько месяцев до путешествия. По возможности, даже за год до перелета. Вы можете подписаться на уведомления о снижении расценок по интересующему вас маршруту. Разумеется, что такой вариант подходит лишь тем, кто не привязан к датам. Однако с его помощью вы действительно можете сэкономить до 30-40% от полной цены.