Кому подходит камень тигровый глаз



Минерал тигровый глаз получил свое название в основном из-за своего удивительного сходства с глазами полосатого хищника, а открыли его декоративные и магические свойства шумеры.

Огненные знаки


Для Овнов свойства камня тигровый глаз крайне полезны. Такой амулет поможет направить поток неконтролируемой энергии, которой фонтанируют носители этого знака, в конструктивное русло. В интимной сфере он обеспечит гармонию, а в семейной – сохранит чувства партнеров.

Львам лучше держать минерал дома. Подойдет и необработанный кристалл, и небольшая статуэтка. С таким талисманом человек сможет обеспечить себе быстрое продвижение по службе, завоевать доверие руководства.

Стрельцов тигровый глаз защитит от темной энергии. Не позволит он также недоброжелателям манипулировать своим владельцем. Постоянное ношение камня поможет улучшить здоровье и укрепить иммунитет.

Земляные знаки


Тельцы – романтичные индивидуалисты. Они сильно страдают от своего неумения устроиться в реальном мире и недостатка самоуверенности. Проблему исправит тигровый глаз. Изделие с камнем следует постоянно иметь при себе, а еще одно – поставить дома. Представителям знака, занимающимся творчеством, минерал принесет максимум пользы.

Девы меланхоличны, а потому им надлежит носить тигровый глаз у сердца. Это сделает их мировоззрение более оптимистичным и обеспечит успех в работе. С данным амулетом Дева поверит в свои силы.

Козерогам минерал особенно показан. Кольцо или браслет с тигровым глазом помешает проявлять упрямство, а значит, в дом придет гармония и спокойствие. Также и на работе возникнет взаимопонимание с начальством.

Воздушные знаки зодиака


Близнецы, носящие украшения с тигровым глазом, сполна ощутят действие его магической силы. Камень пробудит дремлющий потенциал, заставит смотреть на мир без розовых очков. Тем не менее носить амулет следует лишь в ответственные моменты, иначе возникнет риск растратить талант попусту.

Весы, получив минерал, смогут сосредоточиться на основных задачах. Они также станут более отважны и храбры. Камень на рабочем столе обеспечит стабильный рост зарплаты, а поставленный на прикроватную тумбочку – богатую интимную жизнь свободным и крепкие узы супругам.

Водолеи обычно страдают от недооцененности. Если представитель данного знака обзаведется кольцом с рассматриваемым камнем, то он сможет показать свои дарования миру и получить заслуженное.

Водяные знаки


Раки отличаются ранимостью и повышенной чувствительностью. Они легко подпадают под влияние недоброжелателей. Следовательно, такие личности нуждаются в мощной энергетической защите. Тигровый глаз в этом смысле – идеальный выбор. Минерал лучше держать у изголовья постели и надевать в сложные моменты.

Камень поможет и Скорпионам. Если носить его постоянно, то удастся избавиться от вспыльчивости и привычки лезть на рожон. Попутно талисман улучшит память и добавит благоразумия.

Рыбам тигровый глаз принесет оптимизм и бодрость – от меланхолии не останется и следа. Обретенная попутно решительность позволит избавиться от старых проблем и развить дремлющие таланты. С камнем Рыбы наконец решатся жить полноценно.

Источник: https://kamniinfo.ru/