Отдых в Таиланде в декабре

В декабре в Таиланд приезжают множество отдыхающих. Туры в Паттайю из Санкт-Петербурга можно купить у нас. Одни сбегают сюда от холодов под теплые лучи солнца, другие хотят провести здесь новогодние праздники, а некоторые просто хотят отдохнуть от ежедневной суеты и забот. Погода в этом месяце безусловно порадует теплыми и ясными деньками.



Погода в Таиланде в декабре
Декабрь по сравнению с другими месяцами считается самым оптимальным для большинства туристов. Дождливый сезон уже закончился, а на смену ему пришла солнечная и теплая погода, теплый морской ветерок. Осадки выпадают очень редко и в малых количествах. Сухой сезон также влечет за собой уменьшение влажности воздуха, что позволяет свободно дышать и не изнывать от знойной погоды и палящих лучей солнца. Днем воздух прогревается до +30 градусов, а ночью – до +24 градусов.

Ко Чанг, расположенный в восточной части Таиланда, отличается большим количеством солнечных дней. Южной части побережья практически не характерны осадки, а температура держится в пределах +26..+28 градусов. Во Вьетнаме схожая погода, где вы можете посетить заповедник Хон Ба.

Такая погода создает идеальные условия для комфортного отдыха. Но это не значит, что такая погода держится по всей территории Таиланда. Есть районы, где период дождей еще продолжается, а температура не превышает +22 градусов.

К таким районам можно отнести Самуи и рядом находящиеся острова, где преобладает дождливая погода. Только к концу месяца осадки начинают понемногу отступать, а на небе все чаще появляется солнышко. Поэтому для любителей пляжного отдыха, Самуи будет не самым лучшим вариантом.

Северная часть Таиланда также не балует хорошей погодой в декабре. Ночью градусник показывает +14..+16 градусов, днем подымается до +23 градусов. Однако количество осадков здесь минимально.


Что можно посмотреть в декабре в Таиланде
В этом месяце местные жители проводят цветочную церемонию в Бангкоке, которая связана с празднованием дня рождения короля. В эти дни город преображается и становится невероятно красивым. В начале декабря можно попасть на фестиваль Санам Луанг.

Что нужно взять с собой на отдых
Решившись отправиться в отпуск в Таиланд или на Бали https://set-travel.com/ru/tour/bali в декабре, нужно ответственно подойди к сбору своего чемодана. Обязательно стоит позаботиться о купальном костюме, легких нарядах, майках, шортах, удобной и легкой обуви. Планируя побывать на севере страны, не помешает взять с собой курточку, так как ночи там достаточно прохладные. Обязательно нужно взять крем для безопасного загара, чтобы не подвергать свою кожу опасным солнечным лучам.