Чем свитшот отличается от других видов верхней одежды?



Свитшот стал довольно популярной вещью в гардеробе каждой модницы. Он достаточно универсален, а значит подходит под любую одежду. Его можно комбинировать с брюками, юбками, шортами и джинсами. Купить такой свитшот для девушек можно в интернет-магазине Киева MustHave. К тому же к нему подходит любой вид обуви, начиная от кедов и заканчивая элегантными туфлями-лодочками.

Он подходит для девушек с различными видами фигур. Худеньким представительницам женского пола стилисты рекомендуют останавливать свой выбор на свитшотах различной длины и цветовой гаммы. Более пышным девушкам больше подойдут однотонные модели. Ярких и крупных принтов, в этом случае, лучше избегать, так как они добавят лишнего объема.

Но, к сожалению, его часто путают с другими видами одежды, несмотря на то, что он имеет ряд особенностей. Так в чем же заключаются главные его отличия от других видов одежды:
  1. От толстовки его отличает отсутствие капюшона и различных молний. В то время, он имеет резинки или рифленую ткань на манжетах. Толстовка шьется из более плотных и теплых тканей, в то время как свитшот изготавливается преимущественно из трикотажа. Свитшот давно стал вещью для повседневной носки, в то время как толстовка остается деталью спортивной гардероба.
  2. Лонгслив – еще одна модель, с которой часто путают свитшот. В первом случае — это вариация футболки с длинными рукавами, которая изготавливается из легких и мягких тканей. Он плотно облегает фигуру, тем самым подчеркивая все ее достоинства. Свитшот же напротив имеет свободный крой и призван скрывать недостатки фигуры.
  3. От джемпера свитшот отличает круглый вырез и наличие резинки на низу. Так же он более длинный, нежели джемпер. Последний вариант более подходит для создания классических образов для работы и деловых встреч. Он идеально подходит под строгие юбки и брюки.
  4. Худи отличается от свитшота наличием капюшона, воротника стойки и молнии. Это исключительно деталь спортивного гардероба. К тому же, худи изготавливается из более тяжелых тканей и выглядит намного массивнее, чем свитшот.
  5. Пуловер отличается V-образным вырезом и более легкой и мягкой тканью. Первоначально эта была исключительно деталь мужского гардероба, пока Коко Шанель не исправила ситуацию и не ввела его в женский образ. К тому же, пуловер редко встречается с яркими надписями и принтами. Он прекрасно комбинируется с любым фасоном брюк и юбок. Купить красивые женские юбки по ссылке в интернет магазине MustHave.

Выбирая свитшот, стоит обращать внимание на качество используемых материалов. Если они будут низкого качества, то он быстро потеряет свой внешний вид и яркость красок. Многое зависит от стирки и глажки. Не стоит использовать высокую температуру воды и пары более 120°. Так же его рекомендуется обязательно выворачивать наизнанку. В новом сезоне лучше отдать предпочтение натуральным тканям. А для самых ярких личностей, дизайнеры предлагают свитшоты из мягкой кожи, нубука и замши.