Мечту жить у моря осуществят дома будущего





Вы хотели бы жить у моря? Как вам такой вариант особняка будущего, от австралийских экстрималов?
Решение кажется слишком радикальным? Не всё ещё потеряно для тех, кто хочет жить ближе к морю. Архитекторам в Дубаях надоело строит небоскрёбы и даже насыпать остова. Последний тренд — умные дома, содержащие не только надводную, но и подводную часть.

Со стороны дом мало отличается от виллы, построенной на самом берегу моря.



Однако те, кому посчастливится попасть внутрь и опуститься на первый этаж не смогут не заметить отличий.



Компания Kleindienst Group (специализирующаяся в строительстве и инвестициях в недвижимость) проектирует целый посёлок «плавающих морских коньков» (Floating Seahorse). Он будет состоять из 42 роскошных особняков, построенных на воде и во многом похожих на плавучие дома, но отличаться от них не только роскошью. главная изюминка в том, что таится ниже уровня моря.

Одна из стен в каждом особняке является прозрачной, поэтому морские коньки дают уникальную возможность наблюдать за подводным миром.



Кстати, для тех кто задумывается о продаже домика на Рублёвке. Удовольствие жить в «аквариуме наоборот» не покажется для Вас слишком дорогим. Обещают что цена вопроса не слишком превысить один миллион долларов.

P.S. Да быть богатым в этом мире становится всё интереснее, ведь лишние деньги сегодня можно потратить не только на бриллианты и побрякушки! Как вы оцениваете перспективы подобных строений?
Останутся уделом богатых чудаков
В основном будут использоваться в качестве гостиниц и аппартаментов для временного проживания
Имеют большую перспективу для территорий с большой плотностью населения, например Японии
Мода на эту экзотику быстро пройдёт
У человечества сегодня не остаётся выбора, как начать по-серьёзному осваивать морские просторы. Подобные дома лишь первый шаг к настоящим подводным сооружениям.
Проголосовало 966 человек. Воздержалось 162 человека. Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.

Источник: geektimes.ru/post/252238/