Инструментарий для игры в снежки

Январь в этом году не подкачал, морозный и снежный. Это вам не унылый дождливо-слякотный декабрь, когда приходилось гадать, а будет ли снег хотя бы на Новый год. Ведь хуже зимы без снега может быть только снежное лето, как утверждает народная мудрость. Потому что ни на санках покататься, ни в снежки поиграть, ни на лыжах с коньками укататься, ни на тройке с бубенцами под гармонь не покуражиться, ни в прорубь из бани голым выбежать. В общем, без снега не было бы половины наших культурных архетипов и шаблонов. Так что пока природа дарит нам хорошие снежные зимы, надо этим пользоваться, ибо глобальное потепление не дремлет. Главная и всем доступная снежная забава — игра в снежки. У этого народного развлечения есть один недостаток: руки мёрзнут снег лепить. А в перчатках и варежках неудобно. И чтобы радоваться снегу было сподручней и интересней, можно воспользоваться специальными зимними гаджетами.

Например, для приготовления круглых холодных боеприпасов можно использовать щипцы для мороженого лепки снежков Flexible Flyer Snowball Maker.





Принцип действия прост и очевиден. Можно даже не набивать чашки снегом, а просто опускать их в сугроб и сводить рукоятки. Просто гаджет-мечта для лентяев и особенно мерзлявых субъектов. Хотя есть и ещё одна, куда менее многочисленная категория потенциальных пользователей — перфекционисты. При должном усердии снежок получается идеально круглой формы, такими будет жалко кидаться, вот увидите.

Особенно ленивым можно предложить «тройничок», делающий три снежка за раз.



Хотя набивать их не так удобно, как предыдущие щипцы, но тоже можно приспособиться. Этот девайс будет хорош для поточного производства, когда на идеальность формы уже не смотрят, скорее бы наклепать побольше снарядов.

Следующий гаджет представляет собой любопытную комбинацию ложки для быстрого изготовления снежка и метания его с помощью изогнутой направляющей.



Принцип действия этой приспособы можно понять из видеоролика. Не обращайте внимания на неловкость автора ролика, ему явно не хватает сноровки, ведь он только что распечатал свою покупку.



А этот девайс позволит вам играть в снежки like a boss. Тут вообще напрягаться особо не придётся, этот BFG поможет и снежки слепить, и выстрелить их в окно соседу.



Сложного ничего нет, по сути это гибрид «тройничка» и рогатки. Производитель пишет, что эта штуковина позволяет метать снежки на расстояние до 15 метров, хотя на видео явно улетело дальше.



И напоследок хотим порекомендовать ещё одно приспособление. Игра в снежки может стать гораздо интереснее и разнообразнее, если не полениться и построить снежные укрепления. Настоящее занятие для всей семьи, наверняка дети с удовольствием примутся за возведение неприступных крепостей. И этот процесс можно радикально ускорить и упростить с помощью одного очень простого инструмента, назовём его «снежный чемодан».



На самом деле это не чемодан, а всего лишь пластмассовый параллелепипед с ручкой и без дна. В него нужно набить снег, а потом вытряхнуть получившийся снежный кирпич. Кстати, на эту штуку стоит обратить внимание и вышеупомянутым перфекционистам.





Для эстетов и адептов снежного строительства есть продвинутый набор из трёх форм.

Из таких снежных блоков можно не только построить стенки для игры в снежки, но и настоящие иглу для детей и их родителей. Все будут в восторге.



Если знаете ещё какие-то интересные гаджеты для зимних развлечений, пишите в комментариях! Конечно, не коньки, лыжи, сноуборды и подобное снаряжение, а что-то действительно необычное.

Источник: geektimes.ru/company/mailru/blog/244031/