Как поступить, если нужна персональная медсестра на дом



Профессиональная медсестра на дом – советы по выбору

Порой болезнь сваливается на нас или на наших близких внезапно, словно снег на голову. Тяжелое заболевание – серьезное испытание. Речь в данном случае идет не только о финансовых затратах, но и о том, что уход за тяжелобольным человеком требует определенных знаний и навыков, которыми обладают только медработники. Особенно тяжелыми являются случаи, когда состояние здоровья не позволяет человеку самостоятельно добраться до поликлиники или больницы, чтобы пройти необходимые лечебные процедуры, сделать уколы, сдать анализы. В таких случаях для оказания профессиональной помощи больному может быть вызвана персональная медсестра на дом. Являясь квалифицированным специалистом, медсестра сможет обеспечить в домашних условиях весь комплекс назначенных врачом лечебных мероприятий.

Первое, что необходимо сделать – определиться с целью вызова такого специалиста. Спектр оказываемых на дому услуг достаточно широк. Он включает любые виды инъекций, капельницы, клизмы, перевязки, массажи, обработку пролежней, лечебную физкультуру, измерение артериального давления, забор анализов, контроль за приемом медицинских препаратов. Далее следует выбрать учреждение, предоставляющее подобного рода услуги. Это может быть государственная или частная поликлиника. Для заказа услуги следует обратиться к лечащему врачу или в регистратуру. Разумеется, услуга эта платная, поэтому предварительно необходимо осведомиться о ее стоимости, чтобы сумма, названная в качестве оплаты за визит медработника, не стала для вас неожиданностью. Цена зависит от вида оказываемой медсестрой услуги и района проживания. Если речь идет о заборе анализов, стоит учесть, что далеко не все анализы могут быть произведены на дому.

Очень часто надомная медсестра выполняет функции сиделки и ухаживает за лежачебольными. Такой уход может осуществляться круглосуточно, или в определенные часы, когда родственники больного находятся на работе. Кроме профессионализма и опыта, медсестра должна обладать целым набором необходимых для данной профессии человеческих качеств – аккуратностью, порядочностью, добротой и отзывчивостью, состраданием, умением выслушать и понять человека. Доверив заболевшего родного человека специалисту, вы можете на сто процентов быть уверены в качественном и профессиональном уходе за ним. Здоровья вам и вашим близким!