Траветин натуральный камень, состоящий из кальция, более прочный, чем известняк



Траветин – натуральный камень, состоящий из кальция, более прочный, чем известняк, он имеет пористую структуру, при этом камень обладает высокой прочностью, что позволяет использовать его в строительстве и отделке современных интерьеров. Компания Intech предлагает широкий выбор расцветок отделочной плитки из травертина высшего качества – от белого до темно-коричневого.

Оттенок природного камня травертина зависит от условий его созревания, объема вулканической массы, наличия по соседству ракушек и беспозвоночных. Теплые тона наиболее предпочтительны для внутренней отделки, а холодные для внешней. Благодаря своим параметрам морозостойкости и долговечности травертин плитка часто используется для внешней отделки частных домов и других строений.

Для использования во внутренней отделке важны такие качества травертина, как непревзойденная теплопроводность и звукоизоляция по сравнению с другими видами натурального камня. Несмотря на высокую прочность этого вида каменной плитки, она имеет небольшую толщину, то есть не создает излишний вес на несущие части здания. Также благодаря такой толщине плитку легко подгонять под нужный размер, распил не составляет никакого труда.

Чаще всего плитка травертина используется для отделки полов, так как может выдерживать большой потом людей. Внешние особенности поверхности камня позволяют создавать уникальные интерьеры в стиле «Шеби-шик» или «Рококо». Серо-палевая плитка – неотъемлемая часть романского стиля, при его создании этим материалом можно отделать не только полы, но и стены. Отделка камнем украсит любой стиль интерьера от классики до модерна, главное – правильно подобрать цвет, а именно среди травертина можно найти понастоящему оригинальные оттенки.

На данный момент большой популярностью пользуется мозаика из разных оттенков травертина. Не стоит забывать, что отделка камнем во все века создавала атмосферу надежности, монументальности, защищенности и уюта. Также травертин очень популярен для мощения дорожек в приусадебном участке и создания неповторимых ландшафтов загородного дома.

Компания Инстех не только реализует плитку травертина, но и осуществляет проектирование, монтаж и другие сопутствующие работы, причем цена этого камня и услуг компании вас определенно удивит, так как его стоимость гораздо ниже мрамора, а по техническим характеристикам травертин объективно выигрывает.