Благодаря праздничной гирлянде в Тюменской области прославилось маленькое село



Благодаря праздничной гирлянде в Тюменской области прославилось маленькое село Упорово. При попытке присвоить себе гирлянду с местного Дома Культуры были задержаны двое молодых людей. Ворами оказались 21-летний житель села Упорово и его судимый ранее за кражу друг.

Со слов представителей правоохранительных органов УМВД Тюменской области злоумышленники находились не в трезвом состоянии. Молодые люди, гуляя по селу, искали возможность кражи чужого имущества. Проходя мимо сельского Дома культуры, обвиняемые решили «позаимствовать» уличную гирлянду, а на вырученные за нее деньги, купить еды. Не скрывая планов, они начали воплощать свои намерения в жизнь. Неадекватные действия горе – воров сразу же привлекли внимание односельчан. Благодаря бдительности и героизму местных жителей преступление было предотвращено. Своевременно поступивший в полицию звонок, помог поймать с поличным злоумышленников.

По факту глупой попытки кражи общественного имущества с предварительным сговором, полицейским УМВД Тюменской области пришлось завести уголовное дело. В соответствии с законом, преступникам придётся нести уголовную ответственность — до 5 лет в колонии с общим режимом.