Как выбрать фильтр для воды



На что следует обратить внимание при выборе фильтра для воды? В каким его преимуществам фильтра отдать предпочтение? Как отличить действительно важную информацию от рекламной?

Надеемся этот материал и этот сайт в целом поможет найти ответы на все вопросы, включая самый главный из них, «как выбрать фильтр для воды?»

При выборе фильтра, первое что бросается в глаза, так это его внешний вид, он конечно и играет существенную роль, но что толку от внешнего вида, если фильтр пропускает через себя воду, малозаметно влияя на её качество.

В первую очередь необходимо обратить внимание на скорость фильтрации.
Покупая фильтр мы хотим избавиться и от хлора и от металлов и от бактерий, поэтому следует обратить внимание на степень очистки. Так же важен ресурс картриджа, (как часто нужно менять фильтрующий элемент).

Определить все эти показатели можно, зная внутреннее устройство картриджа.
Внутреннее пространство фильтра всегда заполнена веществом поглощающим вредные примеси – сорбентом. Наиболее распространенным природным сорбентом является активированный уголь, некоторые производители используют доломит – обычную измельчённую щебенку, а также сорбенты из шунгитов и цеолитов.

Главный критерий, при выборе сорбента – это его сорбирующая способность (способность поглощать загрязнитель).

И так, что нужно знать для правильного выбора фильтра очистки питьевой воды?

1. Первоначальное качество очищаемой воды, что Вас в ней не устраивает, какие примеси? Это лучше всего узнать, сдав воду на химический анализ в лабораторию.

2. Необходимый расход воды в день, месяц, год и её предназначение (приготовление пищи и хозяйственные нужды).

3. Место для размещения фильтра очистки воды или системы водоочистки

Бытовые фильтры бывают проточного или наливного, кувшинного типа.

Если Вам необходим фильтр для доочистки водопроводной или артезианской воды, то существует два решения.

Фильтры кувшинного (наливного) типа — более приемлимы в цене, но ресурс очищаемой воды у них маленький (100-300 литров). Очистка воды в них осуществляется по одному принципу — очистка от хлора, улучшение органолептических свойств (цветность, вкус, запах).

Проточные фильтры — подороже, но их ресурс исчисляется тысячами литров очищаемой воды. При помощи гибких шлангов, они присоединяются к водопроводу холодной воды. Место их размещения на кухонной мойке или под ней. На столешнице кухонной мойки устанавливается (либо используется существующий кран-смеситель) отдельный кран, обеспечивающий Вам подачу кристально чистой воды с производительностью 0,3-7,0 л/мин.

Если существует необходимость в дочистке водопроводной воды или очистке воды из скважины, то рекомендации здесь такие. Согласно статистических данных, водопроводная вода имеет повышенную «жесткость» и содержание хлора, а подземные воды склонны к избыточному содержанию примесей железа, марганца, сероводорода, солей жесткости (Са, Мg).

Для принятия остаточно верного решения, как выбрать фильтр для воды, Вам в первую очередь нужно сделать независимый химический анализ воды и обратиться к специалистам за консультацией. Исчерпывающую консультацию по индивидуальному подбору фильтра по очистке воды предоставят наши сотрудники.

По ходу выбора фильтра по очистке воды возникает ряд вопросов:

1. Какая технология очистки воды наиболее предпочтительна (лучшая это система обратного осмоса)?

2. Посредством, какого оборудования это сделать лучше всего?

3. Какова стоимость оборудования?

4. Каковы гарантии того, что после очистки, вода и в самом деле пригодна для питья и соответствует требованиям ГОСТ, ВОЗ, и, конечно же, Вашим?

Ответы на все эти и не только эти вопросы готовы ответить специалисты компании Мастерская Воды. Мы предоставим бесплатную квалифицированную консультацию, проведем анализ воды в Вашем доме, организации, коттедже, подберем необходимую конфигурацию системы водоочистки, в общем, постараемся максимально обезопасить Вас и Ваших близких от возможного ущерба здоровью и имуществу вследствие потребления воды низкого качества.

xn--80aagic4alvoicj9j4b.com.ua/kak-vybrat-filtr