5 Действительно полезных сладостей к чаю!

#1 Мёд. Он не менее калориен, чем сахар, а вот пользы от него намного больше. В меде содержатся полезные ферменты, витамины и питательные вещества, которые, в свою очередь, улучшают настроение и иммунитет.




#2 Мармелад. В нем нет жира, зато мармелад может похвастаться большим содержанием пектина — природного полимера, который снижает уровень вредного холестерина в крови. В некоторых случаях пектин в мармеладе заменяется агаром. Этот натуральный продукт производится из водорослей и также выводит из организма вредные вещества.



#3 Сухофрукты. Сухофрукты это натуральный продукт, который не содержит вредных пищевых добавок. Сухофрукты также являются богатым источником витаминов и микроэлементов.



#4 Зефир. Подобно мармеладу, в нем также нет жира и он содержит агар или пектин. Кроме того, в его составе есть белок, железо и фосфор.



#5 Пастила. Пастилу изготавливают методом смешивания патоки, мармеладной массы, сиропа и агара либо пектина. Этот прекрасный десерт, в небольших количествах, полезен для ногтей, волос и даже нервной системы.