Шины Hankook (Ханкук)

Благодаря тому, что основное производство находится в Южной Корее, компании удается эффективно контролировать процесс выпуска шин Hankook, что позволяет добиваться высоких результатов, и предлагать потребителю действительно качественные надежные шины.

История компании началась в 1941 году, это год ее основания. В 1955 году компания объединила производство автошин, и получила то название, под которым сегодня и выпускаются автомобильные шины Hankook. Первое представительство за рубежом, и не где-нибудь, а в Соединенных Штатах компания открыла в 1981 году.

Позже, с ростом производства и спроса на автошины, официальных представительств Ханкок становилось все больше – Франция, Нидерланды, Венгрия, Испания, Турция, Россия и другие страны. В 1999 году южнокорейскому производителю удалось подписать контракт с американским автогигантом Ford на поставку резины.

Сегодня шины hankook пользуются большим спросом, компания производит продукцию на трех заводах, которые располагаются в Южной Корее. Один из заводов был открыт сравнительно недавно, его оснастили самым современным оборудованием, которое позволяет компании строить очень большие планы, внедряя в производство все новые технологии.

Функциональные и технические возможности шин южнокорейского производства оценили ведущие автопроизводители, в частности немецкая компания Opel выбрала именно Hankook для установки на автомобили базовой комплектации. Многие автогиганты из Японии уже выражают желание последовать примеру немецкого производителя, несмотря на то, что в самой Японии хватает компаний по производству автошин. Этот факт уже говорит о многом.

Сегодня купить шины Hankook можно практически в любой стране, так как продукция получила самое широкое применение, и многие автолюбители отдают предпочтение Hankook за высокое качество, уникальные характеристики, возможность сделать выбор из широкого модельного ряда. К слову, шины Ханкок в киеве представлены во всем ассортименте.

Автошины южнокорейского производства разрабатываются с учетом новейших технологий. В результате продукция обеспечивает надежное и безопасное вождение, шины уверенно держат дорожное полотно даже в условиях сильного гололеда и дождя. Поверхность резины устроена так, что создает низкий уровень шума в салоне, что повышает комфорт при вождении. Важно, что продукция Ханкок отлично приспособлена к эксплуатации в разных условиях, в т.ч. в условиях сильных морозов.