Маркетинговый ход, а не натуральность


Время от времени в нашу жизнь входят новшества в виде товаров и услуг, производители которых стараются убедить нас в том, что они лучше, чем предыдущие. Маркетологи очень тщательно продумывают стратегии продвижения товара, его раскрутку, которая часто основывается на моде. Сейчас все больше в моду входит натуральность и полезность.
И вот тут производители и маркетологи сразу же ввели новинку на рынок товаров, так называемые безаммиачные краски для волос. Товар сразу же пошел на ура. Но, оказалось, что этот продукт не так уж и хорош и имеет ряд недостатков.

Да, действительно, аммиак в данном продукте отсутствует, но каким образом краска так же воздействует на волосы, как и с аммиаком? Оказывается, всему есть заменитель и даже аммиаку, которыми является амины (азотсодержащие органические соединения) или бензоат натрия, которые отнюдь не полезны для волос и организма в целом. Данные вещества очень вредные для организма человека и даже опасны. Амины очень токсичны и имеют способность проникать в кровь человека и нарушать функции гемоглобина, что может привести к наихудшим последствиям, и к тому же амины — вещества сходные по строению с аммиаком.

Что касается бензоата натрия, то он более безопасен, чем амины, но тоже может привести к негативным последствиям, таким как например аллергические реакции.

К тому же, безаммиачные краски не всегда хорошо окрашивают седину, быстро смываются и не известно еще какой результат окрашивания может получиться, если применять их в домашних условиях.

Так что в таком деле лучше доверится специалистам, что имеют необходимый опыт и знания в своем деле, пусть то окрашивание волос или что-то другое. А выбор и окончательное решение за вами, кому все же верить!