Сыроедческий овощной плов



Если точно следовать этому рецепту. Такой сыроедческий плов получится вкусным, сытным и очень похожим на традиционный, но остывший плов Честное слово – проверьте сами!


Видео Это так просто сделать цветную капусту рис! www.facebook.com/bashny.net/videos/582999771892527/

Ингредиенты:
-тыква – 100г
-морковь – 100г
-цветная капуста – 100г
-лук репчатый (небольшая головка) – 1 шт.
-апельсин – ½ шт.
-сок лимона – 1 ст.л.
-сухой укроп – 1 ч.л. (или пучок свежего)
-грецкие орехи – 2 ст.л.
-чеснок – 1 зубчик
-соль, перец, приправы – по вкусу

Способ приготовления:
1. Лук порезать тонкими полукольцами. Добавить соль, сок лимона и сок из половинки апельсина.
2. Сделать «рис» из моркови, тыквы и цветной капусты. Для этого морковь и тыкву натереть на терке для корейской моркови с использованием насадки для мелкой шинковки. И, как в рецепте роллов из кабачков, порубить ножом так, чтобы натертые овощи стали похожи на рис. Цветную капусту просто мелко порубить ножом.
3. Перемешать лук и овощной «рис». Добавить по вкусу соль и приправы. Я использовала розовую гималайскую соль, сухой укроп, куркуму, черный свежемолотый перец и готовую приправу «хмели-сунели».
4. В ступке размять зубчик чеснока. Добавить грецкие орехи и растереть в мелкую крошку.
5. Аккуратно и тщательно перемешать все ингредиенты.

Готовый овощной плов должен получиться рассыпчатым, но сочным.
Вы можете добавить любые овощи по вашему вкусу – болгарский перец, черешковый сельдерей, зеленый горошек, вымоченный папоротник-орляк или зеленую фасоль. Пробуйте разные сочетания, но не забывайте о том, что чем меньше ингредиентов в блюде, тем лучше – и вкуснее, и полезнее.

Оформление: Можно просто выложить сыроедческий плов горкой на тарелку и украсить зеленью. А можно разложить овощной плов по керамическим горшочкам для жаркого – получится красиво и очень похоже на плов, приготовленный в духовке.

Очень Вкусный Сыроедческий Плов!