GreenPod - мобильный офис, позволяющий работать практически в любом месте

Обнародованный компанией Neste концепт рабочего офиса яйцевидной формы планируется изготовить из возобновляемых материалов, а установлен он может быть практически в любом месте.

Созданный для работы и отдыха многофункциональный GreenPod предлагает удобную и управляемую среду офисного пространства, которое будет способно блокировать внешние шумы, реагировать на изменения погоды, автоматически заряжать все электронные устройства, а также обеспечивать доступ к рабочим файлам и данным сотрудникам с помощью системы распознавания. Тактильная система обратной связи соединит GreenPods со всем миром.




Слоган проекта «частная капсула в публичном пространстве» означает, что GreenPod будет предоставляться в качестве арендуемой рабочей области в общественных парках. «Общественные пространства являются отличным местом, чтобы начать путешествие к возобновляемому будущему. Мы полны решимости создать ответственный выбор на каждый день», — сказал Osmo Kammonen, старший вице-президент Neste по связям и бренд-маркетингу.

GreenPod является одним из пяти конкурирующих концепций будущего проекта. Победившая концепция будет объявлена в сентябре 2016 года и будет развиваться как реальный прототип.