Метод очищения души и тела по звезде органов

Предлагаем Вашему вниманию уникальный способ очищения тела от знахаря, костоправа, Арины Ивановны Никитиной.

Многие знают, что подходящим временем для чистки организма является весна. Арина Ивановна нам рассказывает о том, что в славянской традиции всегда чистились после лета, когда человек наполняется, организм набирает силу. В чем же причина выбора этого времени?




Период для очищения

Дело в том, что лето – основной период, когда мы кроме насыщения витаминами также сильно подвержены риску заразить организм различными паразитами. Паразитам нравится наша сила, вот они и приходят к нам. Говорится также, что паразиты развиваются в большом количестве у тех людей, кто сам в жизни паразитирует. Что понимается под фразой «сам паразитирует»?

Она может иметь различные значения: живет за счет других, отдает другим свою силу, не берет ответственность за свою жизнь, не принимает решений, обвиняет врачей за то, что здоровье не в порядке и плохо лечат, либо обвиняет государственные власти в личных проблемах.

Славяне чистили не только свое тело, а заодно и душу. К примеру, доктор Огулов на семинаре рассказал: «В 50-60 годы всем детям после лета давали цитварную полынь от паразитов прямо в школе. А дети были крепче, хотя и питались похуже…»

Древний метод очищения души и тела по звезде органов

Арина Ивановна предлагает нам древний метод очищения души и тела по звезде органов:

«Делается «Очищение по звезде органов» начиная с 22-24 сентября. Это время особое, заканчивается период Яви (настоящий, явный мир) — наполнения силой и живой, начинается период Нави (мир предков) — очищения и осмысления. Поэтому стоит в этот период начинать чистку. Если каких-то трав или продуктов не найдете — не беда. Рекомендуется использовать один из способов, другие будут, так сказать, факультативными.

Сразу отвечу на возникающий часто вопрос: принимать берёзовый деготь по каплям МОЖНО, есть материалы о том, что в России давали даже грудным детям. Сама пила, чувствовала себя прекрасно. Итак…

Основные правила:

На каждый луч отводится 2 недели с перерывами в 2-3 дня между периодами.
В период очищения желательно вегетарианское питание или хотя бы следует отказаться от мяса и ограничить потребление молока и сладостей.
Физическое очищение обязательно нужно сочетать с духовным: размышлять над символикой органов, искать параллели в своей жизни, проводить практики очищения сознания, настраиваться на добрые мысли и дела.

1 луч: Толстый кишечник

Народное название — змеевик, уж, предок, змеулан. Символизирует мир Нави — прошлое, это выводящий орган, поэтому с него начинают очищение. Он также показывает чистоту отношений с окружающим миром.

Растения и средства, которые помогают чистить толстый кишечник:

Свекла
Репа
Корень копытника
Горькие травы (полынь, пижма)
Корень лопуха
Корень солодки
Корень сельдерея

Главное средство очищения толстого кишечника — тройчатка. Продается в аптеках, но лучше сделать самому, ибо в этом случае можно лично проверить качество каждого элемента в составе средства.

Берутся полынь, пижма и гвоздика (специя), измельчаются в порошок, смешиваются в равных пропорциях. Принимать с утра перед едой по 1 чайной ложке (не варить и не настаивать, запивать водой). Начинать с меньшей дозы – 1/3 или ½ чайной ложки, чтобы организм привык.

Эти травы сильно действующие, поэтому и требуется привыкание. Лучше пить в эти дни много воды, чтобы помочь выводу токсинов из организма. Если будет слабость, головная боль, подташнивание, понос — пугаться не следует. Это реакция организма на гибнущих паразитов, которые будут выводиться, и состояние быстро улучшится.

В этот период возможно обострение хронического насморка, отделение слизи, отхаркивание, часто без боли. Это говорит о том, что затронута и лимфосистема. Для того, чтобы улучшить ее очищение, необходимо применять аромалампу с маслами: душицы, бергамота, кедра, полыни лимонной, лаванды, укропа (можно не все масла, а те, которые доступны сейчас), можно также проводить ингаляции с этими маслами и промывать носоглотку.

2 луч: Почки

Народное название — нырки, селезень, лебедушки. Почки выводят воду, символизируют способность цвести. Органы, творящие жизнь, не зря водоплавающие птицы были у многих народов зачинателями жизни: доставали из воды сушу и делали Землю обитаемой. Почки показывают умение выводить лишние эмоции — обиды, слезы.

Для очистки почек используется сбор:

Березовые почки (можно листья)
Расторопша
Зерна овса
Семя льна
Брусника
Все в равных пропорциях, по 1 ст. ложке. Способ приготовления — настой: залить 1 л ТЕПЛОЙ воды, оставить на ночь в термосе. Пить утром и вечером по полстакана.

Параллельно: посещение бани, медовая ладка (массаж) на низ живота и область почек, прогревание в бане глиняной лепешкой, кирпичом, над которым нужно сидеть. После бани также хорошо взять мякиш черного или серого хлеба собственной выпечки, скатать из него колбаску и прокатать поясницу в течение нескольких минут. Это выведет «мертвую воду» из почек и очистит их.

3 луч: Тонкий кишечник (змеевик) + Желудок (мех, кош) + поджелудочная железа (яра)

Этот горизонтальный луч звезды символизирует способность «переваривать» родственников и то, что они дают. Органы связаны с миром Яви: они показывают умение принимать информацию от живой души.

Для очищения хорошо подходят:

Имбирь в любом виде (сырой, в виде чая, засахаренный, маринованный)
Смесь желтка с лимоном за 30 минут до еды, пить через трубочку, чтобы не портить зубную эмаль
Березовый деготь по каплям. Начинать с 1 капли в любой напиток, кроме молока, можно в мед, довести до 20 капель и сразу начать уменьшать дозировку снова до 1 капли.
Лавровый лист: 20 листиков на литр воды, настоять и принимать по трети стакана три раза в день после еды. Не рекомендуется, если сильный гастрит или язва

4 луч: Дитя (печень = печь малая, селезенка = селезень большой, или важана, кровь = руда)

Кровь символизирует общность знаний со всем родом, со всем живым (не только с людьми). Очищение крови означает возобновление связи с родом (мир Нави), но здесь это не будет испытанием, как в случае с толстым кишечником, а даст благо.

Для очищения применяется состав:

Чеснок
Клюква
Мед (протереть, употреблять перед едой)
Также сбор:
Душица (западное название орегано), зверобой, лист земляники, кровохлебка.

5 луч: легкие(меха), лимфатическая система, голова

Легкие символизируют способность принимать силу духа, всё новое. Связаны с миром Прави.

Для очищения:

Чесночные стрелки
Полынь
Тысячелистник
Цикорий
Ромашки
Кора осины
Все в равных долях. Залить теплой водой, в термос, настоять ночь и пить как чай.

Для аромалампы или ингаляций: масло зверобоя, полыни, лимона. Можно добавлять масло душицы, кедра, бергамота, укропа. Любые комбинации допустимы.
Полезно варенье из молодых еловых побегов.



Дополнительно для женщин

В центре звезды — сердце, символизирует царство Души. Голова — царство Духа.

Если эти царства в порядке + царство матки у женщины, то огонь жизни горит ровно, человек творит свою жизнь.

Дополнительно для исправления функций гипофиза следующие травы: Клевер, эхинацея, родиола розовая.

Женщинам для очищения матки и всей половой сферы:

Тампоны с медом глубоко во влагалище на ночь. Мед годится любой, лишь бы был натуральный. Также медовая ладка низа живота и пояснично-крестцовой области.
Тампоны с дегтем также во влагалище – на непродолжительное время, так как средство сильное, выводит все бактерии, грибки, молочницу и паразитов. Вынимать, если начинается жжение.

Травы для очищения (особенно если есть боль во время месячных, выходят разные сгустки, есть миомы, фибромы, полипы и прочие не относящиеся к делу образования): Лаванда, эхинацея, розмарин, душица, крапива, боровая матка. Пить во время месячных и неделю после (только если не зачинали дитя).

Автор: Арина Ивановна Никитина, Галина Кислякова