В Германии разработали городской LSEV

Название E-Go по какой-то причине очень популярно среди различных компаний. Можно вспомнить нашу, российскую разработку, которая никак не выйдет из стадии прототипа: Bravo EGo, есть даже небольшой самолет с таким же названием.

И вот, не так давно о себе заявила немецкая компания из Аахена — e.GO Mobile AG.




Ею разработан низкоскоростной городской электромобиль E.Go Life, укладывающийся в нормы ЕС, применяемые для небольших транспортных средств и имеющие обозначение: L7e, что ограничивает максимальную скорость до 90 км / ч, а ширину автомобиля в 1,50 метра.Стоимость E.GO в базовой комплектации будет составлять 12500 евро. С двумя дополнительными батареями и дальностью хода 120 км электро электрические фургоны мобиль стоимость увеличится до 13,900 евро.
Руководит компанией профессор Гюнтер Шух, который является еще и одним из соучредителей StreetScooter GmbH, ставшей в 2014 году частью Deutsche Post DHL Group. Компания производит электрические фургоны для перевозки почты.

Таким образом это второй электромобиль, разработанный под руководством Гюнтера Шуха.
«Мы хотим показать, что общая стоимость чистого электрического транспортного средства может быть сравнима с ценой автомобиля с традиционным ДВС уже сегодня»-
— заявляет он.



Первые 100 электромобилей будет изготовлено в 2017 году, а серийное производство, мощностью 10 000 машин в год начнется в 2018.



Технические характеристики электрокара следующие:
привод: Система привода 48В от BOSCH
мощность: 15 кВт длительная мощность (2x10 кВт пиковой мощности)
Емкость батареи: 9.6 кВт * ч
Разгон 0 -50 км / ч 3,9 сек.
Дальность пробега: 80 км в базовой версии (в расширенной- 120 км)
Размеры (Д / Ш / В): 3150/1500/1460 мм
Вес: 450 кг (без батареи)
Фактически данная разработка будет конкурировать с недавно появившемся на рынке Великобритании Mahindra Reva e2o, который сходен как по цене, так и по дальности хода от одной зарядки. Оба электромобиля нацелены на нишу городских жителей, имеющих обычный автомобиль, а компактный электромобиль покупается как вторая либо третья машина для коротких пробегов по городу.