Лето — прекрасное время для перехода на сыроедение



Летом природа как бы сама тебе шепчет: «Стань сыроедом»

Лето. Самое теплое, самое приятное, самое вкусное время года — это, конечно же, лето. И поэтому именно это бархатное время года является самым комфортным для перехода на такую систему питания как — сыроедение. Когда вокруг тебя пестрит и благоухает океан свежих фруктов, ягод, зелени и овощей, то природа как бы сама тебе шепчет: «Стань сыроедом». И на этот призыв именно летом больше всего и хочется отозваться, а также летом это легче всего и сделать. Поэтому лето — идеальное время года для перехода на живое питание сырыми фруктами, ягодами и овощами.

В чем нуждается человек переходящий на живое питание?

В чем нуждается начинающий сыроед только переходящий на живое питание? В большом количестве свежих и качественных фруктов, ягод, зелени и овощей. У начинающего сыроеда (живоеда) на каждый день желательно в среднем должно быть три килограмма свежей растительной продукции. Это число получается из расчета: один килограмм сырой растительной пищи на завтрак, один килограмм на обед и килограмм на ужин. Такое количество лучшей природной пищи обеспечит сыроеда-новичка всеми необходимыми углеводами, белками, жирами, витаминами, макроэлементами, микроэлементами, ферментами и килокалориями на каждый день. И такое немалое количество пищи решит проблему сильного голода на переходном периоде.

Как сыроеду-новичку предупредить физический и психологический дискомфорт?

Чтобы не возникало не только физического дискомфорта (из-за постоянно сосущего чувства голода), но и психологического, сыроеду-новичку необходимо всегда иметь под руками достаточный запас фруктово-ягодной продукции. Если открываешь холодильник, и взору предстает радостная картина заполненных клубникой, малиной, смородиной, черешней, абрикосами, персиками, сливами, грушами и другими природными лакомствами полок и ящиков, то морально и физически сыроедить будет куда легче. Это фруктово-ягодное изобилие, радующее и глаз и живот сыроеда явно не роскошь (особенно на переходном периоде), а необходимость для более плавного и комфортного входа в новую систему питания — сыроедение.

Летом легче всего обеспечить себе полноценный и изобильный сырой растительный рацион

И именно летом можно легче всего обеспечить себе такой полноценный и изобильный каждодневный сырой растительный рацион. И даже если у нас нет своего огорода и сада (что для сыроеда очень и очень желательно иметь), цены на рынке на новый урожай фруктов, овощей и ягод самые низкие по сравнению с остальными временами года (разве что еще первая половина осени радует). Поэтому воспользуйтесь этим во всех отношениях подходящим временем года — летом — для перехода на самое лучшее из всех возможных систем питания — сыроедение!