Принципы здорового питания.



Переняв даже некоторые из них, вы сможете оздоровить свой рацион и заметно улучшить здоровье :)

1. Использование в пищу только экологически чистых продуктов.

2. Питание сезонными продуктами из своей местности.

3. Тщательное пережевывание. Пища должна обильно обработаться слюной: «Жидкое жуй, твердое пей».

4. Не переедание.
Вставайте из-за стола, чувствуя легкое недоедание.

5. Отсутствие питья во время еды.
Никогда не запивайте пищу. Пейте воду, свежие соки за 15-20 мин. до еды или через 1-1,5 часа после.

6. Отказ от рафинированной пищи и напитков, изготовленных промышленным путем.
Что бы ни было написано на упаковке — это денатураты.

7. Употребление только свежеприготовленной пищи.
Ничего не готовьте впрок. Сразу же после шинкования в овощах и фруктах начинаются активные процессы разложения. А свежевыжатый сок теряет свои полезные свойства через 20 минут, после отжатия.

8. Ежедневное употребление воды с лимоном.
Мощное оздоровительное и омолаживающее средство, способное предотвращать развитие множества заболеваний, даже убивать раковые клетки. Фактически, смесь натурального сока с водой воздействует на организм, как замедляющее старение средство. Рекомендуется принимать каждое утро натощак, за 15-20 мин до еды. Противопоказания: язва желудка, аллергия на лимоны.

9. Ежедневное употребление зелени. Хлорофилл, содержащийся в растениях – это солнце в жидком виде. Растения имеют уникальную способность преобразовывать одни элементы в другие: углекислоту в магний, магний в кальций, кальций в фосфор, фосфор в серу и кислород в калий. Употребляйте больше зелени в салатах, делайте зеленые смузи.

10. Правильное сочетание продуктов.
При раздельном питании максимально активируются все функции организма. Не сочетайте в один прием белки и углеводы вместе (Например, орехи вместе с крупами, семенами). Не сочетайте разного вида орехи, или крупы (семена) в один прием. Неправильное сочетание продуктов ведет к ослаблению функций пищеварения и поражению микрофлоры.

11. Использование наименьшего количества ингредиентов в приготовлении пищи, отдавая преимущества сочетаниям тех продуктов, которые способствуют синтезу веществ самим организмом.
Чем больше продуктов мы сочетаем во время еды, тем меньше активируется наша иммунная система.

12. Исключение всех видов крепких напитков.
Крепкие напитки, даже в самых малых количествах, является сильно заземляющим продуктом и разрушает клетки мозга.

13. Употребление растительных продуктов без термической обработки – сыроедение. Это живая пища, самое здоровое питание, способствующее долголетию, духовному развитию и расширению сознания. Сырые фрукты, орехи, семена и пророщенные зерна — единственные продукты, которые оптимально активируют все процессы обмена веществ. Термически обработанная пища ухудшает обмен веществ, организм зашлаковывается, что нагружает кровь и выводящие органы и ведёт к ускорению процесса старения.

14. Исключение употребления сахара и столовой соли. Они ослабляют иммунную систему. Замените соль и сахар натуральными продуктами.

15. Минимизация потребления жирной пищи. Не используйте жиры животного происхождения. Старайтесь минимизировать потребление растительных масел.

16. Практика краткосрочных (1-дневных) голоданий, как способ очищения организма от накапливающихся токсинов и обновления микрофлоры.

17. Уравновешенность и душевный покой, физическая активность.
Различные духовные практики и физические занятия, хатха-йога, тай-чи, ки-гонг, могут помочь существенно замедлить процесс старения. При этом духовная сила человека может настолько возрасти, что материя трансцедентируется, вследствие чего теряет свою бренность и больше не оказывает влияния на процессы старения в теле.

18. Отсутствие негативных мыслей и поведения.
Это ведет к общему дисбалансу в организме и, в итоге, к поражению микрофлоры.
Прислушивайтесь к себе, познавайте и доверяйте своему телу.