САМЫЙ ПРОСТОЙ ПРИНЦИП ВЫБОРА ПРОДУКТОВ НА СЫРОЕДЕНИИ



… один-единственный невероятно простой принцип: перенеситесь в своем воображении на миллионы лет назад, представьте, вы живете среди дикой природы в жаркой Африке, спите под открытым небом и еще понятия не имеете как, а главное, зачем использовать огонь.

Вот вы проснулись на рассвете, попили живой водички из близлежащего родничка, и тут вы решили, что неплохо бы подкрепиться. Подумайте, что вызовет у вас аппетит вначале визуальноСогласитесь, что, когда мы смотрим на птиц или на зверей, у нас не возникает мыслей: «Ой, какой там, на лугу, теленочек пасется вкусненький, так бы и откусил кусочек!»

А вот именно то, что предназначено нам самой природой в качестве питания, как раз естественным образом и привлекает нас с помощью ярких цветов, формы, запахов и вкусов. Это, конечно, всевозможных раскрасок плоды, с помощью которых природа сигнализирует: 'Сьешь меня и распространи как можно шире мои семена'( плоды — это не только фрукты, но и овощи), далее тот же самый принцип у ягод, затем зелень, орехи и семена.

Вот точно так, заходя в супермаркет или на рынок, задайте себе вопрос: 'Что из этого я бы мог подойти и сорвать с дерева\куста и тут же сьесть' (что меня бы привлекло визуально, затем по запаху и, конечно, по вкусу) Оранжевая апельсинкаКонечно! Квашеная капусткаСтоп, стоп, в природе процесс квашения, т.е. брожения — это уже признак разложения\переработки бактериями, значит нет. Клубень картошечки

Наш далекий предок стал бы выкапывать коренья в самом крайнем случае, когда ну совсем непруха с плодами\ягодами и зеленью. «Супербыстрая заморозочка 'сохраняющая в плодах все витамины'- стоп, стоп, в природе в Африке я не сорвал бы с дерева замороженный плод. Вот таким простым и естественным принципом можно пользоваться при выборе продуктов.

Самое главное, чтобы каждый по отдельности фруктик или овощ для вас был вкусным, свежим и обязательно приносил удовольствие. Постарайтесь кушать медленно, в спокойной обстановке, наслаждаясь вкусом каждого кусочка. Балуйте себя, ведь вы, ваше тело, ваша душа – это самое ценное, что у вас есть! И помните, что помогая себе, вы тем самым помогаете другим. Желаю вам много-много удачи и сладких фруктов на вашем пути.