ЧАКРЫ - ЭТО 7 УРОВНЕЙ ЖИЗНИ



Первый уровень — муладхара должна быть использована для достижения спокойствия и нормализации работы физического тела. если у вас беспокойства, страхи, усталость — дуйте сюда, раскручивайте муладхару, набирайтесь активного потока земли и наслаждайтесь спокойствием, равновесием, хорошим физическим тонусом.


Второй — общение, эмоции, удовольствия — не хватает общения, не хватает эмоций, впечатлений? активизируем свадхистану — насыщаем ее энергией наслаждения, ощущения удовольствия. можете воображать себе как вас прет от чего нибудь. или можете с наслаждением что-то делать. кушать. смотреть картины, слушать музыку. читать книги.
естественно что нормальное общение необходимо как и впечатления и… главное в том что вы должны научится осознавать чего вам не хватает на данный момент и как это быстро и эффективно восполнить чтобы достичь баланса при это не нарушая выполнения своих обязанностей по дому, работе, учебе.

Третий — проявление воли, деятельность, организация, управление. если вам не хватает активности, хочется сделать что-то, организовать какой-то процесс, поучаствовать в каких то движениях, обществах, делах, хочется кем то поуправлять — вас завет манипура. помните об этом всякий раз когда вам хочется поспорить, побыть лучшим. не переусердствуйте — излишнее желание контролировать других может привести к конфликту. но лучше всего это самоконтроль и развитие уверенности в себе. когда манипура наполнена энергия вы бесстрашны. вы уверены в себе и своих способностях. и у вас развит самоконтроль. кстати, если вы сомневаетесь в чем -то подправьте манипуру энергией. сомнения уйдут, появиться уверенность.

четвертый — радость. любовь. вера. если вам грустно, не хватает любви, вы вдруг чувствуете что дела идут как то не так и теряете веру в хорошее будущее, веру в свои способности — у вас просто недостаток энергии на уровне анахаты. чем быстрее вы восполните его, тем быстрее исправится ситуация и вам станет лучше. Радость можно почувствовать когда угодно. была бы причина. нет причины — создайте сами. порадуйтесь за то что вы живы, порадуйтесь тому что вас окружает. цветочек какой нибудь, картина. стул на котором вы сидите. ведь он такой замечательный. сколько времени вы провели на этом стуле. ( я очень люблю свои вещи. одежду, тапочки. стул. тетрадки. компьютер. и они радуют меня =) что касается любви — вы ее можете испытывать тоже в любое время как захотите — найдите объект и почувствуйте любовь к нему. к человеку, к богу, к планете, к кошке, собаке, цветку — своему стулу наконец =))А теперь вера — вера это огромная сила как и любовь. когда мы верим в себя мы открываем энергетические клапаны анахаты и наполняем себя энергией. Когда мы верим в бога — мы подключаемся к огромнейшему резервуару энергии нашей вселенной и можем взять оттуда ровно столько сколько нам нужно. " По вере вашей воздастся вам!" слова Исуса. Так что с сегодняшнего дня помните что радость, любовь и вера это способы наполнения энергией. Чем больше вы любите, радуетесь и верите — тем мощнее ваш энергетический потенциал.

Теперь вишудха — пятый уровень. Это касается знаний и творчества. Иногда нам жутко хочется покопаться интернете, почитать какую то умную книжку, узнать что то новое. это говорит о нехватки ментальной энергии на вишудхе, ей постоянно нужно насыщение информацией для нормальной работы. поэтому человеку становиться плохо если он долго не узнает ничего нового, он чувствует что не развивается. вишудху надо пополнять регулярно. размышлениями, новыми знаниями и т.д. Старайтесь чтобы ваша вишудха получала постоянную пайку информации. пользуйтесь интернетом — спросите — чтобы я хотел узнать — и в перед, наберите ключевое слово в поисковике и изучайте сайты на эту тему.К этому же уровню относиться творчество — если вам хочется сотворить что то, нарисовать, написать, изобразить, спеть — это ваша энергия с вишудхи проситься наружу. Если вы занимаетесь искусством — рисуйте, играйте, пишите стихи или просто пишите. ведение дневника, запись своих мыслей, переживаний освобождает вишудху от переизбытка энергии. причем как негативной так и позитивной. иногда нам хочется передать что то хорошее, а иногда нам нужно просто избавиться от переживаний, не нужных мыслей — берите ручку и пишите все что захочется написать.

Шестой уровень — аджна постоянно требует познания. ей хочется докопаться до сути. причем не важно чего. самое главное докопаться. а до какой сути это вопрос второстепенный. поэтому в ваша задача контролировать аджну на то, чтобы она копала в сторону познания себя и окружающего мира, познания вещей, которые способствуют вашему развитию. Очень хорошо способствует развитию аджны чтение эзотерики — а в особенности агни йоги — написанной рерихом. Это просто открывашка для аджны. очень рекомендую. www.agniyoga.ruТакже аджна должна быть использована вами при концентрации и фокусировки для решения проблем, выполнения действий, медитации, самоконтролю. если у вас рассеянность и отсутствие концентрации — значит есть нехватка энергии на аджне — восполняйте путем медитации на этой чакре.

Сахасрара — это канал связи с Богом и Высшими. Если чувствуете нехватку света в своей жизни — восполните запас энергии из космоса. Почаще общайтесь с Солнцем, Вселенной. Вы живете внутри них и имеете полное право обмениваться мыслями, чувствами и переживаниями. Наполненная сахасрара дает потрясающие ощущения блаженства. Это состояние ни с чем не спутаешь.Теперь вы понимаете, что дальше нужно делать. С этими чарками нужно работать сознательно. Если есть дискомфорт, неприятные ощущение — сфокусировались на том месте, взяли чистенькую энергию из космоса и земли, наполнили то место, где ее не хватает, или промыли от накопившегося негатива.Если вам нужно совершить какое то действие, можете использовать все чакры для своего влияния на людей, передавать им хорошие эмоции, поднимать им настроение, влиять позитивно на обстановку дома, на работе, в классе, наполнять энергией свои желания, мечты, с помощью мысли вообще возможности не ограниченные.