КВАНТОВЫЕ УБЕЖДЕНИЯ:




— Сознание, создавшее Вселенную, заложено и в нас.

Наш разум — осколок большой голограммы: вселенского сознания. Хоть он и занят своим маленьким мирком, всё равно он часть великого космического разума, и ему доступно всё во Вселенной.Мы верим в это, потому что можем верить. Не забываем мы и о том, какую практическую пользу сулит нам эта вера: если в нас заложено сознание, создавшее Вселенную, то разве остаётся для нас что-то невозможное? Разве могут испугать нас трудности, когда мы знаем об истинной природе своего сознания? Для нас всё становится осуществимым.

— Мы существуем в энергетической паутине и едины с ней.

Всё возникает из сферы непроявленного и туда же возвращается. Непроявленное — то, чего пока нет. Это созидательная сила энергетической паутины, — первопричина всего во Вселенной.Все мы — дети непроявленного. Галактики и муравьи, люди и океаны порождены одним источником. Все вокруг — наши братья и сестры: люди, растения, звери, даже время и пространство; все мы взаимосвязаны.

— Сознание плетёт энергетическую паутину и управляет ею.

Энергетическая паутина реагирует на наши указания и выполняет их. Так она устроена. Паутина ждёт сигнала от сознания. Мы общаемся с энергетической паутиной. Каждая наша мысль и каждое убеждение передаются ей через неповторимый рисунок колебаний. Колебания — универсальный язык Вселенной.

— Всё существует для нас как потенциальная возможность.

Ничто не ограничивает человека, кроме его собственных убеждений. Всё возможно для того, кто верит. Вселенная загадочнее, чем можно себе представить. Она существует в состоянии бесконечных возможностей, и мы составляем с ней единое целое. Мы верим в свою способность достичь чего угодно.

Эти четыре постулата, хоть они и скрыты в метафорах и аллегориях, поддерживаются квантовой теорией. Ими можно руководствоваться в жизни. Мы запечатлеваем их в своём подсознании, и тогда они превращаются в наш источник силы, в инструмент для великих свершений.