Энергия чакр, способы зарядки ваших чакр:




Мы активируем наши чакры ежедневно, осознанно или неосознанно, различными способами. Ниже приведён список основных путей зарядки наших чакр.

Мысли.

Мысли это форма энергии. Наукой было доказано, что позитивное мышление позволяет нашим энергиям течь свободно и без ограничений. Негативные же мысли уменьшают энергию внутри нашего тела. Каждая мысль подключается к чакре. Для примера, страстная мысль стимулирует красный поток энергии, а злая мысль уменьшает этот поток. Это означает, что постоянные злобные мысли будут ослаблять нашу корневую чакру.

Солнце.

Это наш самый важный источник энергии. С помощью солнечного света на землю падают все семь цветов энергии. Люди, животные, растения, минералы, вода и наши чакры получают энергию из солнечного света. Если вы не имеете возможности наслаждаться солнечной ванной в течение нескольких часов в день, поставьте качественную лампу с полным спектром в вашей рабочей зоне или дома.

Еда.

Когда солнечные лучи падают на листья растений, это питает растения энергией. После того, как растения поглотят эту энергию, цветовая энергия остаётся в нём во фруктах, овощах или цветках. Без этой энергии организм не может усвоить пищевую ценность продуктов питания. Поддерживать баланс ваших чакр вы можете, ежедневно употребляя продукты, содержащие каждый из 7 цветов энергии.

Визуализация.

Медитация и дыхание. Поскольку мысль есть форма энергии, вы можете разжечь ваши чакры через медитацию, визуализацию и дыхание. Добавляя в намерение цвет, вы заряжаете ту или иную чакру, в зависимости от выбранного цвета.

Камни и минералы.

Камни и минералы также представляют собой форму энергии. Для примера, в организме человека содержатся аналогичные кристаллические структуры, как и у кристалла минералов. Кристаллы усиливают энергию и могут быть запрограммированы – подобно компьютерным чипам. Ношение ювелирных камней или размещение драгоценных камней и минералов в вашем окружении простой способ впитывания исцеляющие вибрации камня или минерала.

Цветовое купание.

Вода является проводником энергии и цвета как энергии. Лёжа в покрашенной воде, ваше тело поглощает колебательную частоту цвета. Не поленитесь ради своего тела и души. Во время купания, сбалансируйте чакру, думая о том, чего вы хотели бы получить от этой конкретной энергии, а возможно и совместите ваше купание с ароматерапией. Старайтесь не использовать химических красителей для покраски воды, лучше всего использовать натуральные природные красители.

Ароматерапия.

Эфирные масла являются чистой сущностью растения или цветка. Каждое масло имеет вибрацию, которая коррелирует с цветом. Масла имеют целебные свойства трав, цветов и растений. Используйте только терапевтические масла (недорогие масла могут содержать токсины), кроме того, никогда не наносите эфирные масла непосредственно на кожу, разбавляйте

Музыка и танцы.

Музыка оказывает на нас воздействие негативное или позитивное. Каждая музыкальная нота соответствует цвету и чакре. Некоторые звуки могут стимулировать вас эмоционально, психически, физически и духовно. К примеру, слушая или танцуя под примитивную музыку, такую как бой барабанов, вы можете зарядить ваше физическое тело и стимулировать вашу корневую чакру.