Девочки, давайте не будем стареть!




1. Врачи говорят – чем суше кожа, тем скорее процесс старения. Если у вас есть склонность к сухости, действуйте от обратного – пейте теплое и ешьте масляное. То есть даже те два литра воды, которые вы стараетесь выпивать ежедневно должны быть теплыми. Усилить сухость могут даже сырые овощи и фрукты, их лучше подогревать и смазывать любым растительным маслом, пока проблема не исчезнет.

2. Чтобы не выглядеть уставшей по утрам… не ходите в туалет по ночам. Самым сильным естественным антиоксидантом считается гормон мелатонин, который вырабатывается в темноте, когда мы спим. Если в два часа ночи вы встали в туалет и включили свет по пути, выработка гормона прекращается, и организм перестает бороться с радикалами. Самый пик мелатонина образуется с полуночи до 4 часов утра. До этого времени передвигайтесь в квартире наощупь)))

3. Сидячий образ жизни, бла-бла-бла, все мы знаем. А вы знали, что постоянное сидение грозит застоем крови в области малого таза? А это чревато кистой, миомой, спайками, эндометриозом, которые вы потом пытаетесь лечить гормонами. А «женские» болезни напрямую влияют на наше лицо – уголки губ опускаются, а в области подбородка образуются прыщи.

4. Бледная кожа – признак отсутствия жизненной силы. Восточная медицина лечит эту напасть очень просто – топленым маслом. Внутрь и наружно.

5. С возрастом метаболизм интенсивно замедляется, как бы коряво это не звучало. Медленный метаболизм = проблемы с усвоением вкусных полезностей и накопление в кишечнике всякой дряни, которая отзывается прыщами и плохим цветом лица. Простой способ разогнать процесс – добавлять в еду острые специи.

6. Любой чай и кофе вымывают из организма меланин, который отвечает за наши «краски». Если вы заметили седые волосы, подумайте, не злоупотребляете ли вы этими напитками. Если да – срочно переходите на травы, печень, фасоль, кунжут и орехи.

7. Попробуйте не умываться водой каждый день, особенно если вы живете в городе. Этот совет может показаться вызывающим, но вы просто попробуйте и через 10 дней увидите результат. Вместо воды можно использовать мицеллярку или хотя бы отстоенные травяные отвары.