ПРОРОСТКИ - ЖИЗНЕННАЯ СИЛА В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ.




Врач из Швейцарии — Гизела Шмидт, доведя свое исследование до конца, в том числе и на себе, написала следующие строки: «Я сама начала принимать проросшее зерно пшеницы на завтрак, когда мне было 54 года. Через несколько месяцев мои седые волосы приобрели первоначальную окраску, стали эластичными и густыми. Зрение восстановилось полностью, как и мои телесные силы. Это состояние позволяет мне трудиться в полную силу и по настоящий день, когда мне исполнилось 75 лет.»

Проростки пшеницы снабжают нас энергией, очищают печень, почки, мочевой пузырь, кишечник; помогают снять отёки; улучшают состояние кожи и волос. Проростки пшеницы обеспечивают профилактику кариеса, онкологических заболеваний, повышают тонус организма, успокаивают нервы и улучшают сон.

Проростки овса действенны при туберкулёзе, болезнях почек, печени и желчного пузыря, гепатитах, заболеваниях щитовидной железы. Они восстанавливают иммунитет, укрепляют мышцы, нормализуют работу желудка и кишечника и обновляют состав крови.

Пророщенные бобы способствуют заживлению ран, улучшают состояние кожи и цвет лица; в них много витаминов А, С, группы В; есть марганец, кремний, железо, бор, калий и кальций; много клетчатки, углеводов, высококачественных белков и аминокислот.
Проростки ячменя повышают выносливость организма и приводят в норму кислотно-щелочной баланс. В них много витаминов В12, К и С, провитамина А, цинка, меди, марганца, железа.

Пророщенная рожь помогает организму активно сопротивляться микробам и вирусам, улучшает выведение мокроты при заболеваниях дыхательных путей, нормализует уровень глюкозы в крови, выводит яды и радионуклиды, предотвращает развитие атеросклероза и раннее старение.