Великие Йоги Тибета. Интересный Документальный Фильм







Йог (yo-ge) — человек, который провел годы в отшельничестве, выполняя тайные упражнения для трансформации ментальных и физических аспектов своего существа, и посредством этих техник достиг невероятного контроля над своим умом и телом. Йоги, которых вы увидите в этом фильме, пошли на беспрецедентный риск. Однажды поклявшись держать свои практики в величайшей тайне, они согласились на эти уникальные интервью и редчайшие съемки, чтобы сохранить свою исчезающую культуру для последующих поколений…

Немного трагичный фильм о судьбе Тибетской Йоги.

Убедительная просьба всех особо «шустрых» внемлить просьбам тибетских йогинов и НЕ ПЫТАТЬСЯ повторять детали промелькнувших в фильме практик. Так же незачем удаляться в длительные ритриты — это может помешать вашей работе или учебе. Ежедневной осознанностью и концентрацией на благом утвердитесь в шаматхе и випашьяне; очистите свой ум от обыденных омрачений, и ответ вашей Кармы не промедлит.

… применяя слова одного умного журналиста к данной ситуации: «Доступность сакральных текстов создает лишь иллюзию доступности их внутреннего содержания»