20 КАЧЕСТВ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У ТВОЕГО ПАРТНЕРА В БРАКЕ

Список качеств, которые должны быть присущи твоему будущему партнеру в браке



На данный момент у нас у молодых и независимых нет четкого определения и видения того, как должен выглядеть наш будущий партнер. Но у нас уже есть некие наброски того, какими качествами он должен обладать.

На сегодняшний день у девушек уже не те требования к партнеру, какие были в детстве к «Принцу на белом коне». Список с каждым годом рос и пункты прибавлялись. И это присуще не только нам, вспомни случай с Рианной, когда ее друзья составили для неё список качеств, которые должны быть у партнера, и вручили его ей после их разрыва с Крисом Брауном… на тот момент это уже был второй их разрыв.

Конечно составление этого списка весьма странное занятие, но я все-таки уделила ему свое время. Вот список 20-ти качеств, которые должны быть присуще твоему будущему партнеру в браке:


1. Он должен верить в то, во что и ты веришь
Неважно веришь ли ты в Дьявола или в других мифических персонажей, твой партнер должен уважать твои взгляды и твоё мировоззрение. Главное верить в одни и те же вещи вместе. Например, важно понимать, что если кофе это утренний ритуал для тебя, то это станет традицией и для него, заниматься чем-то вместе и понимать, что от этого вы становитесь только ближе друг другу… вот к чему нужно стремится.

2. Он должен учить тебя чему-то новому
Совместная жизнь может стать скучной и приесться, если Вы не будите учить друг друга чему-то новому. Это может быть в самом узком смысле урок кулинарии, как готовить шоколадное печенье с начинкой, что, кстати, может быть даже очень полезным в жизни и даже перерасти в привычку. Или что-то более существенное, например, как правильно есть палочками и стать в этом специалистом. Как по мне, человек должен быть довольно таки осведомленным в политических вопросах, чтобы он смог, например, кратко описать мне политическую ситуацию в стране. Давайте также не будем забывать, что чувство, когда ты учишь что-то новое просто неописуемое. И учиться новому всегда приятно.

3. Я смогу доверять ему
Если ты постоянно контролируешь его/её звонки, проверяешь смски, то какой плюс в таких отношениях? Никакого доверия в этом случае нет. Однажды ты просто начнешь шпионить, и любая смска станет поводом для ссоры, и доверию придет конец.

Вывод прост: если ты начнешь рыть могилу, то обязательно найдешь там труп со всеми вытекающими последствиями, в виде костей и жуткой вони.

4. Вы должны ценить то, что вы есть друг у друга
Каждой паре нужно время для совместного времяпровождения. Главное убедиться, что то, что ты вкладываешь в понятие «совместное времяпровождение» совпадает с тем, что думает по этому поводу твой партнер. Вместе выходить в свет, общаться с общими друзьями всегда интересно, но нельзя забывать, о том моменте, когда твой партнер просто прижимает тебя к себе среди ночи. Иногда, самым трепетным моментом являются те минуты, когда ты наслаждаешься присутствием своего любимого человека рядом, смотришь ему в глаза…и никто больше во всем мире не нужен.

5. Ты становишься лучше рядом с ним
Мы хотим видеть рядом людей, которые делают нас лучше, которые развивают в нас только самые хорошие качества и чувства. Главное взять себя в руки, адекватно оценить ситуацию и спросить себя: «А делает ли мой любимый человек меня лучше?».

6. Вы должны понимать чувство юмора друг друга
Я не говорю сейчас о совместном просмотре «Рассмеши комика» или «Comedy Club». Я говорю, о том, что вы должны улавливать суть шутки вместе или просто понимать друг друга с полуслова. Иногда ведь достаточно просто взглянуть и твой партнер все поймет и полчаса смеха вам обеспеченны. Вам не нужно объяснять ничего друг другу, вы понимаете друг друга с полуслова. И в этом весь кайф.

7. Никогда не ставьте ограничения
Ни в коем случае нельзя разрешать твоему партнеру ставить ограничения или тем более ультиматумы. Например, фразы «Я не буду с тобой встречаться, пока ты будешь общаться со своими друзьями» или «Пока ты не сделаешь это, ты не получишь вот это» не в коем случае не должны присутствовать в адекватных отношениях. Главное правило всегда оставаться самим собой, и никто не может тебе этого запретить. Ты тот, кто ты есть.

Парни не могут запрещать девушкам носить коротенький топ в бар или кафе (тем более, когда девушке льстит тот факт, что он ревнует её). Также как и она не может запрещать ему играть в видео-игры перед сном (но до тех пор, пока она не снимет с себя всю одежду, конечно же).

8. Нужно уметь искать компромиссы
Умение искать компромиссы – это основа основ в любых отношениях. Кстати, нас этому учили еще с детского сада. Вы думаете, я люблю слушать всяких бардов или другие не стандартные для меня стили музыки? Конечно же, нет, но я все-таки хожу на такие концерты и слушаю такую музыку. А ты думаешь, он любит смотреть сериалы или индийские фильмы? – Нет, но смотрит же их. Я покупаю поп-корн и начинается просмотр. А он рядом.

9. Нужно уважать семьи друг друга
Заметь, я не говорю, что нужно, чтобы тебе нравилась его или её семья. Хотя это явно было бы не лишним. Кстати, это также касается и дружбы.

11. Следует знать меру в общение с другими людьми
Если твой партнёр неадекватен в общение с другими людьми, то у тебя есть только 2 выходы:

А. Стать профессиональной нянькой

Или

Б. Поддерживать его во всем. И пройти сквозь все это с ним (этот пункт посвящаю именно своему будущему муженьку)

Выпивка и ночные посиделки с Jameson, крики до утра во все горло в баре – все это может стать камнем преткновения в ваших отношениях. Вспомни жестокость Криса Брауна… Рианна этого терпеть не стала.

12. Полюбите недостатки друг друга
Честно признаюсь, что не люблю носить штаны. Если тебе это не по нраву, то мы вряд ли сможем быть вместе. Человек, которого ты выберешь своим партнером, должен не только ценить твои положительные стороны, но и уважать недостатки. Это звучит банально, но все твои достоинство и недостатки в совокупности это ты и есть, именно ты, а не кто-то другой.

13. Заслуженные комплименты просто необходимы
Вот мне интересно, кто из нас не хочет, чтобы его любимый человек считал его красивой, талантливой, умной и невероятной личностью?

14. У вас должны быть одни и те же ценности
Некоторые люди по своей натуре материалисты, им приносит радость выставлять напоказ свою уникальность, что, кстати, не продлиться вечно. Именно по этому знаменитости женятся на знаменитостях.

(Вопрос, почему это не длится вечно, не имеет никакого отношения к данному списку).

15. При любых обстоятельствах нужно быть верным
На первый взгляд кажется, что это и так само собой разумеется, но ты удивишься насколько высок процент людей, которые хотя бы раз в жизни изменяли своим любимым. И статистика показывает, что процент таких людей все время растет.

16. Не стесняйтесь своего интеллекта
Умные люди не надоедают. Они дают поучительные советы и помогают делать правильный выбор. Твой супруг (а) не должен быть профессором или магистром каких-то наук, это должен быть интересный и увлекательный человек с жизненным опытом и своей точкой зрения.

17. Потакай своим предпочтениям (что бы это ни значило для тебя)
Если уж ты намерен(а) провести лучшие годы своей жизни с этим человеком, есть хоть какой-то смысл чувствовать с ним духовную связь. Случилось так, что в жизни мне нравятся волосатые мужчины постарше. И я совершенно уверена, что это звучит привлекательно исключительно только для меня. Но мне с этим жить.

18. Ищите каждый свои увлечения
У твоего партнера не должны быть те же увлечения, что и у тебя (смотри пункт 8 про компромиссы), так как твой партнер использует свои личные пути для раскрытия своей самореализации и самовыражения. Исключением является те случаи, когда он применяет силу, а потом извиняется за свой грязный поступок, но через время опять все идет по кругу. Пусть твой любимый человек ходит в театр, музеи, просматривает разные видео ролики, у него должна быть «жизнь» вне ваших отношений.

Круто, когда ты понимаешь, что занимаясь своим «хобби» твой партнер развивается.

19. Делитесь своими взглядами на будущее
Мы надеемся в этих мечтах, вы со своим партнером вместе и счастливы.

20. Любите бескорыстно
Бескорыстная любовь – это что-то вроде райского сада: пока вы здесь – вы семья.

Laura Argintar