Средиземноморский колорит: потрясающий дворец в Dalt Vila (Ibiza)




Определение «уникальный», то есть не имеющий себе равных, как нельзя кстати применимо к этому поместью с роскошным дизайном интерьера, расположенному в общей сложности в пятиэтажном здании в центре Dalt Vila (Верхний город) столицы Ibiza.
Ibiza – это самый востребованный и модный на сегодняшний день курорт Европы, который по праву считается одним из самых лучших в мире. Этот потрясающей красоты остров расположен в Испании, на побережье Средиземного моря.

В столице Ibiza Town расположена большая часть основных достопримечательностей. Здесь, за древними стенами крепости простирается Старый Город (Dalt Vila).
Возвышаясь над Средиземным морем, Dalt Vila является прекрасным примером укреплённого акрополя, который последовательно сохраняет в своих стенах следы самых ранних поселений финикийцев, арабов и каталонцев периода Ренессанса. Нетронутые временем и людьми укрепления 16 века свидетельствуют о потрясающей военной архитектуре фасадов и эстетике эпохи Возрождения, в то время как лабиринт извилистых переулков на сегодняшний день выступает в качестве гостеприимных очаровательных ресторанов, стильных бутиков и уличных кафе.

Вся прилегающая территория является охраняемым объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, в том числе и этот замечательный дворец.
Большой замок, построенный ещё в 1740 году и расположенный на вершине холма в историческом центре столицы Ibiza, был полностью отреставрирован за последние пять лет его новым владельцем из северной Европы. Он жил на острове в течение 25 лет. Реконструкция была довольно сложной и трудоёмкой.
Все фасады и стены старого здания остались оригинальными, отвечая требованиям правительства и ЮНЕСКО. В то же время интерьер был изменён с использованием самых качественных отделочных декоративных материалов с исключительным вниманием к деталям, в том числе множеству каменных стен, которые являются главной особенностью поместья.

Особняк окружён музеями и соборами с прекрасными видами на море. Общая площадь постройки составляет 1000 кв. метров. Там находятся 6 спален с ванными комнатами, главная спальня люкс с отдельной гардеробной, внушительная гостиная с высоким потолком. Также есть отдельная кухня с кладовой, столовая, отделанная деревянными балками, балкон с видом на собор. В особняке имеется: буфетная, винный погреб, кинозал с плюшевыми красными креслами, бассейн и гараж. На нижнем уровне расположен роскошный большой зал для приёмов гостей с парадной лестницей, ведущей на верхние этажи.
На крыше здания расположена открытая терраса площадью 240 кв. метров, бассейн с водопадом и светодиодной подсветкой, летняя кухня и барбекю. Это идеальное место для принятия солнечных ванн и отдыха. Отсюда, особенно по ночам, открываются потрясающие виды на город и Средиземное море с его чарующей линией горизонта.

И завершают этот примечательный проект отдельные комнаты для персонала с изолированным входом, тщательно продуманная система безопасности и закрытый гараж на две машины.
Уникальное расположение виллы в самом сердце исторического острова, слияние современности и старины в интерьере и деталях, уникальные элементы декора и удивительное гостеприимство – всё это позволяет прочувствовать ценителям эксклюзивности и роскоши атмосферу того времени, переносясь в прошлое, получая удовольствие от богатства обстановки и удивительного комфорта!