Фарерские острова


Сегодня речь пойдет об архипелаге, который состоит из 18-ти вулканических островов, общая площадь которых составляет порядка 1 400 кв.километров. На сегодняшний день на этой территории проживает порядка 50 000 человек.


Нужно сказать, что этот архипелаг невероятно красивый он славится своими живописными пейзажи во всем мире! Большинство туристов эти места привлекают своими ландшафтами, а также живописной природой — великолепнейшим океаном, птичьими базарами, а также сказочной красоты пустошами. Фарерские острова
являются тем отдаленным местом, которое львиная доля людей не сможет отыскать на карте мира. Этот архипелаг очень редко упоминается в прессе, а также на телевидении.



Кстати, Фарерские острова заработали репутацию «края света», однако при этом они расположены не так-то и далеко от цивилизованной Европы как это может показаться. Этот архипелаг по истине является одним из наиболее захватывающих и удивительных природных территорий Планеты. Приморские утесы восемнадцати островов буквально изобилуют птицами. Если вы любитель пешего туризма, то Фарерские острова вас приятно порадуют, поскольку соответствующие здешние условия разнообразны и великолепны, здесь есть все, начиная от скалистых мысов, которые украшены дикими прибоями и вересковых пустошей, вплоть до кристально чистых каскадов водопадов и горных заснеженных пиков.



Кстати, то, что этот архипелаг является красивейшим и действительно уникальнейшим местом нашей Планеты подчеркивают данные исследований, которые проводились National Geographic Traveler. Так, Фарерским островам было присвоено звание самых лучших на Планет (среди островов). Вы только представьте, 522 эксперта из области туризма единогласно признали уникальность этого архипелага! Специалистами была отмечена великолепно сохранившаяся природа, добродушие местных жителей, богатейшее культурное наследие, а также вкусная кухня. В обозримом будущем экологии Фарерских островов никакая опасность не угрожает.



До этого архипелага добраться можно достаточно легко на самолете из Британии или Скандинавии. Фарерские острова расположены далеко от ключевых туристических маршрутов, именно по этой причине вы здесь не увидите огромнейших туристических толп, что собственно и является одним из достоинств отдыха в этом невероятно красивом месте. Такая анонимность во время отдыха избавляет человека от мыслей, связанных с высоким уровнем преступности либо чистоте экологии, которая, как отмечалось выше, радует сейчас, и будет продолжать радовать ещё долгое время!



Нашей природой на протяжении миллионов лет создавались все эти живописнейшие и неповторимые природные ландшафты, которые будто вырезаны из огромнейшей базальтовой скалы, неоднократно подвергавшейся вулканической эрозии. Чего тут только стоят изгибы автодороги, которые открывают невероятные пейзажи с возвышающимися атлантическими скалами и зелеными лугами.

Говорить о Фарерских островах можно довольно продолжительное время, можно ознакомиться с огромнейшим количеством фотографий здешних мест, и посмотреть видеоролики, но всё это даже на половину не передаст той красоты, уникальности, первозданности и чарующей разум атмосферы. Фарерские острова – действительно уникальный архипелаг, который удивит и обрадует каждого, кто станет его гостем! Мы искренне желаем вам собственноручно прикоснуться к красоте здешних мест, этого сказочного уголочка Земли.