Louis Vuitton: самый дорогой модный бренд (Франция)



Исследовательское агентство Millward Brown ежегодно составляет список самых дорогих компаний. Рейтинг охватил практически все сферы деятельности: от компьютерных программ до продуктов питания. Не обошлось и без модных брендов, среди которых безупречным лидером стал французский Louis Vuitton. Ведь профессиональная косметика в сумочке от Louis Vuitton – это всегда проявление элегантности и неповторимого стиля. Модный дом оценили в 21 миллиард долларов, поставив его на одну ступень с такими известными компаниями, как Apple, Microsoft и Google. Кстати, лидером списка стала американская компания Cocа-Cola, которая оценивается в $77,8 млн.




История этого модного бренда начинается еще 150 лет тому назад, когда молодой, талантливый и амбициозный француз Луи Витон. Он открыл фирму, которую назвал своим же именем, и начал производить чемоданы. Выбор в пользу чемоданов был сделан неспроста, ведь Луи был учеником мастера, специализировавшегося на производстве именно этого аксессуара. Популярность компании начала расти и расширила свой ассортимент, добавив элегантные сумки и клатчи. В конце 90-х годов на свет наконец-то появилась первая коллекция от модного бренда LV. Сегодня компания имеет огромное число представительств во всех уголках планеты.





Стоит отметить, что открыв у модного бренда Louis Vuitton действительно большой, ведь от итальянский Gucci, его ближайшего конкурента, оценили 8 миллиардов долларов. Тройку же лидеров замыкает модный дом Chanel с его 6,3 миллиардами долларов.