"Я БУДУ ВЫПОЛНЯТЬ ЭТО"



Во время ведического свадебного обряда жених и невеста получают от жреца определённые наставления в виде обещаний исполнять свои обязанности в супружеской жизни.

Эти клятвы зачитываются жрецом поочерёдно для каждого из священной книги, а жених и невеста подтверждают своё согласие, повторяя «Я буду выполнять это.» В чём же именно клянутся супруги друг перед другом?

КЛЯТВЫ СУПРУГА:

1. Я буду считать мою жену своей лучшей половиной и буду относиться к ней так же, как к себе.

2. Принимая её как хранительницу домашнего очага, все решения я буду принимать с учётом её мнения.

3. Я никогда не стану высказывать недовольства по поводу недостатков моей супруги.

Если же мне и не понравится что-то в её поведении, я постараюсь объяснить это в мягкой форме. И всегда поддержу и помогу ей преодолеть возникшие трудности.

4. Я всегда буду верен своей жене и в мыслях и в поступках.

5. Я всегда буду с любовью относиться к своей жене и обращаться с ней как с другом.

6. Я всегда буду приносить весь доход домой и отдавать своей жене. Все расходы будут вестись с её ведома и согласия. Я всегда буду прилагать усилия для обеспечения её счастливой комфортной жизнью.

7. Я никогда и ни с кем не буду обсуждать и критиковать недостатки моей жены. Все наши разногласия и ошибки мы будем выяснять только наедине друг с другом.

8. Я всегда буду проявлять уважение и терпимость по отношению к моей жене. В спорных вопросах я буду придерживаться компромиссной политики.

9. Если моя жена заболеет или будет не в состоянии выполнять какие-то обязанности или из-за непонимания поведёт себя не подобающим образом, я не оставлю её без моей поддержки и опоры.

10. Я всегда буду стремиться вдохновлять мою жену на пути к самореализации и выполнения её жизненного предназначения.

КЛЯТВЫ СУПРУГИ:

1. Я стану единым целым с моим супругом, буду стремиться стать по-настоящему лучшей его половиной. Мы совместно начнём новую жизнь.

2. Я всегда буду относиться к родственникам моего супруга с уважением, почтением и добротой. Я не пожалею сил для того, чтобы они были довольны и счастливы.

3. Я всегда буду усердно работать, чтобы выполнить все домашние обязанности и помочь своему супругу. Я никогда не буду лениться.

4. Полностью доверяя своему супругу, я буду жить, так как он пожелает. Я всегда буду верна ему.

5. Я всегда буду приятной собеседницей, искренне желающей услужить и никогда не выкажу малейшего неудовольствия. Я никогда не стану сварливой и ревнивой.