~✿РЕЦЕПТ НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ СВОИМИ РУКАМИ ✿~ КАК ОЧИЩАТЬ ЛИЦО МАСЛАМИ И ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?


Это может показаться немного странным, особенно если у вас жирная кожа. Однако, вопреки распространенному мнению, масло не является причиной жирной кожи или акне. Обычно причиной служит сочетание гормонов, бактерий и загрязнения.

Кожный жир, выделяемый кожей, на самом деле полезен – он защищает от неблагоприятных факторов окружающей среды и не позволяет вредным веществам проникать в кожу. И, поскольку вода не способна растворить жир, большинство промышленных средств для умывания не содержат масла, что означает, что это средство легко смыть водой.
Когда мы удаляем с кожи естественный секрет сальных желез, она старается восполнить потерю, выделяя еще больше сала. То же самое происходит и с нашими волосами при использовании шампуня.

Масло растворяет масло. Один из основных принципов химии гласит: Подобное растворяется в подобном. Лучший способ растворить такой неполярный сольвент, как кожный жир/масло, это использовать другой неполярный сольвент, схожий по составу, т.е. другое масло. При использовании подходящих масел вы можете очистить поры от грязи и бактерий естественным путем, мягко и эффективно, заменяя грязный кожный жир натуральными маслами растений, овощей и фруктов, которые заживляют, защищают и питают вашу кожу. Выполняя правильно метод очищения кожи маслом, вы можете восстановить естественный жировой баланс кожи и избавиться от комедонов, прыщей и других кожных проблем, вызванных акне, при этом делая кожу здоровой и увлажненной.
Таким образом, качественное масло является прекрасным средством для очищения нежной кожи лица, мягко удаляя загрязнения и одновременно восстанавливая кожный баланс.

СПОСОБ и РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОЧИЩЕНИЮ КОЖИ МАСЛОМ смотрите выше в следующем посте (ограничения объема записи((((