Выпускные в разных странах


В Америке: для них выпускной очень важен, так же на балу алкоголь запрещен. Парни берут на прокат смокинги и арендуют лимузины, а девушки одевают свои роскошные вечерние платья.

Во Франции: чаще всего там выпускной не проводят, так как в старшей школе постоянно меняются одноклассники.

В Германии: там не бывает бала и свой выпускной они проводят в актовом зале. Так же он начинается с выдачи дипломов.

В Шотландии: школьники после экзаменов не настроены на выпускной, так как не сдают их, но те кто все же желает оторваться — устраивают вечеринки.

В Польше: существует бал, который проводится за 100 дней до окончания школы. В нем присутствует полонезом, речи, тосты и танцы.

В Швеции: По правилам на их выпускной уходит целый день. Утро начинается с шампанского и клубники. Выпускники в белых шапках, на которых каждый кто пожелает может расписаться на память. По окончанию торжественной части выпускники выбирают со школы и подбрасывают шапки.

В Китае: выпускной у них проходит очень бурно, после их выпускных город просто блестит от чистоты(в прямом смысле этого слова), так как по прошествию выпускного приходится очень тщательно и конкретно чистить город. Выпускники имеют право выбросить в окно все, что напоминает о школе.

На Кубе: официальная часть состоит из линейки, вручения дипломов и речи директора. А после этой нудной ноты — все идут на пляж и веселятся до утра.

В Норвегии: бал у них длится 17 дней в центре города. На выпускной же они готовят смешные костюмы и пишут на них смешные записки. Выпить они тоже любят, у них есть традиция — каждый должен принести выпивку собственного приготовления и выпить ее вместе с крестителем, такая традиция у них называется Крещение.