5 законов богатства:



1. Золото тянется к тому, кто откладывает десятую часть своего заработка, обеспечивая будущее себе и своей семье.

Начать стоит с простого – как только пришли деньги, ещё до любых расходов откладываем 10%. 10% – это та сумма, которую может отложить каждый, так как каждый способен прожить на 90% того, на что он живёт сейчас без особых усилий. В то же время никто не запрещает останавливаться на 10% – если хочешь обеспечить себя и свою семью быстро – откладывай 50%.

2. Золото работает в полную силу на мудрого хозяина, который выгодно вкладывает его в дело. Деньги хотят и умеют работать, любят когда их выгодно вкладывают. А лежать без дела — нет.

3. Золото нуждается в защите, а потому предпочитает осторожность и советы мудрых людей. Читайте книги экспертов, советуйтесь с успешными людьми. Обсуждайте и обдумывайте свои идеи. Не доверяйтесь случаю и сомнительным советам.

4. Золото не любит, когда его заставляют работать в той области, где человек не сведущ. Другими словами – инвестируйте в то, что ты понимаете, и не инвестируйте в то, что не понимаете.

5. Золото ускользает от тех, кто вкладывает его в авантюрные или непродуманные проекты, воплощая романтические грезы о богатстве.
Работая с деньгами, нужен разум и расчёт, им необходимо разумное руководство.