Rimac представила новую версию Concept One мощностью 1224 л. с.

Хорватская компания Rimac показала в рамках Женевского автосалона новую версию своего гиперкара Concept_One. Обновлённый электромобиль стал более мощным и быстрым. Кроме того, компания анонсировала подписание нескольких договоров о продаже своей продукции в США, Европе и на Ближнем Востоке.





Новый Concept_One получил модернизированные двигатели, которые улучшили его динамику и увеличили и без того внушительную мощность. Кроме того, электрокар оснастили новой батареей на 90 кВт/ч, позволяющей проехать 350 километров без подзарядки. Обновлены трансмиссия и электроника машины.





Мощность электромоторов (их четыре) увеличилась на 100 кВт до 900 кВт или 1224 л. с. Это позволит суперкару разгоняться до 100 км/ч за 2,5 секунды, до 200 км/ч за 6, и до 300 км/ч за 14 секунд. Максимальная скорость электромобиля – 355 км/ч. Для контроля каждый мотор оснащён датчиком, передающим информацию в систему управления 100 раз в секунду.





 

Хотя несколько автомобилей и отправлены покупателям, пока Concept_One в основном используется на выставках и презентациях. Компания-производитель активно занимается налаживанием связей с поставщиками и дистрибьюторами. В текущем году планируется изготовить и продать 8 автомобилей.

 





Rimac Automobili существует с 2007 года и носит имя своего основателя Мате Римаца. Сначала он занимался улучшением бензиновых автомобилей, но затем компания переключилась на производство полностью электрических машин. Rimac также разрабатывает и производит разнообразные комплектующие. опубликовано  



P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

Источник: ecotechnica.com.ua/transport/2192-rimac-predstavila-novuyu-versiyu-concept-one-moshchnostyu-1224-l-s.html