Удивительный прозрачный дом на побережье Мексиканского залива

        Расположенный на побережье Мексиканского залива в США, данный особняк принадлежит коллекционеру предметов искусства и его семье. Будучи болезненным ребенком и проведя много времени изолировано, он поручил архитекторам Krueck & Sexton Architects разработать проект, который был бы максимально открытым и светлым. Рассматривая природу, как произведение искусства, заказчик хотел ощущать ее присутствие, даже находясь в помещении.





        Проект получил название Transparent House II. Учитывая изогнутость береговой линии, дом имеет нестандартную форму и красиво вписывается в окружающую обстановку. 





        Стеклянный фасад пропускает внутрь большое количество солнечного света, поэтому интерьер продуман таким образом, чтобы все его элементы обыгрывались яркими лучами, возникало ощущение открытого пространства. 





        Смешение столярных изделий, камня и деталей из нержавеющей стали способствует разнообразию, придает многогранность и яркость помещениям. В то же время, интерьер в целом выглядит весьма приглушенным, уступая предметам искусства роль главного акцента.





Источник: /users/413