Стальное кружево скульптур Кайла Джеймса Данна (Kyle James Dunn)





        Бруклинский художник Кайл Джеймс Данн (Kyle James Dunn) создает великолепные скульптуры, в которых превращает твердый металл в тонкое кружево ручной работы. Яркие, абсолютно летние и теплые цвета способствуют тому, чтобы грубый материал казался легким и гладким, а общее впечатление от скульптур было позитивным и сказочным.

        Особого внимания заслуживает одна из самых масштабных скульптур автора, которая носит романтическое название The Sun Never Sets. Это сказочная карета из стального кружева, похожая на ту, в которой Золушка ездила на бал во дворец. Хотя вдохновила автора все же не сказка, — как ни странно, его музой стала американская идея отдыха на островах. Скульптор уверен: в воображении каждого человека есть ряд образов, которые ассоциируются с отдыхом определенного вида. И стоит увидеть хотя бы один из них, как настроение тут же танцует румбу, на губах появляется улыбка, и мысли настраиваются на отдых, отпуск, позитив. Такой эффект вызывают цветастые гавайские рубашки и шорты, соломенные шляпы и одежда теплых насыщенных цветов. Это и объясняет необычную расцветку и дизайн кареты из стального кружева: присмотритесь!





        Другие скульптуры столь же креативны и оригинальны, но уже не столь богаты на предисловия. Впрочем, пальмы, экзотические деревья и пляжные наряды, созданные Кайлом Джеймсом Данном из стали, превращенной в кружево, по-прежнему выдают его мечты об отдыхе на островах.





Источник: /users/78