Самый удачный автомобиль-самолёт, который придумало человечество

        Американская компания Terrafugia  смогла преодолеть все барьеры. В марте прошлого года под ее руководством в небо поднялся образец гибрида. Полет длился  8 минут. Летающее авто смогло одолеть  высоту 430 метров. Этому девайсу предстоит еще множество испытаний, но начало положили.





        С автомобилем у него не очень много сходства. Больше схожести  у него с двухместным маленьким самолетом. За всю историю авиации этих моделей наблюдали достаточно. Но уже сейчас  за это чудо- самолет огласили стоимость  $279 тысяч.
        Как говорят разработчики, самой сложной частью для них было объединить два в одном, то есть, чтоб устройство полностью отвечало требованиям и нормам,  как автомобилей, так и самолетам.

        Читайте также: Самые знаменитые воздушные рекорды в истории авиации





        Для авто это устройство должно пройти тест на безопасность и наличие отличной светотехники. А для воздушного корабля оно должно перепробовать все средства связи, устойчивое положение в небе. И при этом вес устройства не должен быть больше, чем дозволено.





        Самолетомобиль оборудовали специальной клеткой в целях безопасности. А еще тут имеется две подушки  и ремни  безопасности. В воздухе девайсом можно управлять напольным штурвалом. Крылья слаживаются с помощью  электрического привода и всего за 30 секунд. Аппарат официально зарегистрировали, как легкий самолет. 

        Читайте также: Первый в мире семейный автомобиль на солнечных батареях

    

Источник: /users/413