Природная галерея из скал

        Волна (The Wave) — природная галерея из скал и песка в США, расположенная между двумя штатами – Аризоной и Ютой. Этот район славится такими удивительными творениями природной эрозии, как Американский национальный парк Зион (Zion National Park, Utah) и Гранд Каньон Парк (Grand Canyon National Park, Arizona). 





        Природная галерея «Волна» — не менее примечательное для туристов место. Правда, из-за опасности хрупкой структуры галереи из скал и песка, сюда ежедневно допускают не более 20 туристов в день. Причем, 10 билетов разыгрывается в сети или на радио, для того чтобы красивейшее творение природных явлений смогли посетить и бесплатно, а не только на коммерческих условиях!













        Согласно исследованиям геологов, галерея «Волна» образовалась в результате длительных природных изменений. Ветер размывал характерный для этого района красный песок, различных оттенков, создавая удивительные дюны. Со временем они сформировались в более твердые породы. В результате и получилась потрясающая полосатая галерея «Волна» с пещерками, впадинами и даже маленькими озерами! 











Источник: /users/104